Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
09:56, 23 июня 2015

Парень, не ведающий страха и не мыслящий о том, что можно сдаться без боя

Хочу сегодня рассказать вам о замечательном парне, Казакове Диме. Он родом из Алматы, недавно ему исполнилось 18 лет. Чем он меня так восхищает? Наверно тем, что несмотря на свое заболевание - апластическая анемия - он, как только чувствовал себя немного лучше, садился на свой мотоцикл и, как настоящий рокер, носился по улицам Алматы ). Парень, не ведающий страха и не мыслящий о том, что можно сдаться без боя, вызывает у меня только чувство глубокого уважения и искреннего восхищения. Свою войну с болезнью он ведет уже четыре года. Четыре года жизни, посвященной борьбе за эту жизнь. В мае месяце ему была проведена трансплантация костного мозга (ТКМ) и донором была его родная сестра, которая не задумываясь ни на секунду, дала свое согласие и это, тоже восхищает, потому что бывают случаи, когда родные отказываются по тем или иным причинам. Рядом с ним, изо дня в день, находится его мама, совершающая каждодневный подвиг, выполняя свой материнский долг. Мужество, стойкость и героизм этой семьи не могут не отозваться в моем сердце, я ведь тоже мама Воина.
Но, как это бывает в таких ситуациях, семейный бюджет за эти годы не подошел, а перешел критическую грань кризиса. После трансплантации, наши пациенты переходят на амбулаторное лечение, то есть, они снимают квартиру и приходят в клинику для контроля. И амбулаторное лечение может длиться от одного месяца до трех. Дима с мамой сейчас выходят на амбулаторное лечение и им очень тяжело собрать необходимую сумму, чтобы снять квартиру, хотя бы на один месяц. Как вы знаете, квартиры в Астане стоят немалых денег. И снять, абы какую, тоже нельзя. После ТКМ пациенту жизненно важно находится в чистой, светлой, сухой квартире и, конечно, недалеко от клиники.
Поэтому сейчас я обращаюсь к вам, дорогие друзья, по свои возможностям, поддержите семью Димы, помогите собрать сумму, в размере 100 000 тенге, чтобы они могли снять квартиру. Если для вас это возможно. Лично я, как мама, буду бесконечно вам благодарна! А как будет благодарна вам Светлана, мама Димы, это невозможно описать словами.
QIWI Кошелек -   +77052120227
Банк Бенефициара - АО KASPI BANK
БИК - CASPKZKA
ИИК - KZ 09722P000067653253
ИИН бенефициара - 731128401987
Бенефициара - Казакова Светлана Николаевна
КБЕ - 19
Или, можно позвонить и принести в клинику. Если будут еще реквизиты, куда можно отправить пожертвования, я напишу о них. Контакты Светланы, мамы Димы:
+77717565245
+77052120227
С огромным уважением, Марина
специалист по соцработе
в отделении онкогематологии
АО "ННЦОТ"
г. Астана
+77055010136

Blog post image

Blog post image

 
14
476
1