Yvision.kz
kk
2
07:55, 19 июня 2015

Каково казахстанским участникам на «Музыкальной академии Евровидения»?

Вот что меня удивляет, так это то, что мы настолько устали от различных просьб проголосовать и лайкнуть, что перестали вообще реагировать на какие-либо просьбы и призывы, мы даже не читаем, о чем идет речь.

Не так давно, я узнала о третьем сезоне детской  “Музыкальной академии Евровидения”, как оказалось в эту минуту, где-то на Украине, 8 наших ребят, от 7 до 16 лет, защищают честь нашей страны. Из чувства патриотизма, и солидарности к людям творчества, решила пройти по ссылке и отдать свой голос, хотя такого обычно не делаю, но когда увидела результаты, я просто опешила! Наши ребята практически на последнем месте по результатом голосования, а ведь голосование открытое и голосовать может каждый, для этого не нужно никаких регистраций или авторизации! Я посмотрела их выступления и поверьте, была удивлена, насколько хорошо поют многие из них! Там 3 возрастных категорий, в каждой победитель определяется по итогам голосования на сайте academyofeurovision.com В итоге, получается чья страна участника дружнее, тот и выиграет. Я не говорю, что соперники хуже наших участников, но наши ребята ничем не хуже них, а некоторые, возможно даже намного сильнее соперников из других стран, но всё же, это не меняет их позиций, наши в конце списка. У меня, чтобы зайти на сайт и отдать свой голос ушло примерно 2 минуты, как думаете это много? А если хотя-бы 1% из всех жителей Казахстана смог бы потратить 2 минуты своего времени этого хватило бы для победы? Однозначно да! Сейчас, даже если сложить количество проголосовавших за всех восьмерых, выходит 0,1% нашего населения, и это пугает! Если вы читаете сейчас, просто не будьте в числе этих 99,9%, поддержите ребят! Они еще совсем дети, но совершают большой шаг, они волнуются, им страшно, но они достойны того, чтобы ощутить хотя-бы 1% поддержки своей страны!

После всего этого, я решила познакомиться с ребятами лично, со всеми конечно не получилось, но со многими, да. Я хочу немного расскажу вам о них, знаю, кажется, что текста пугающе много, но это не так.

  1. Аделина Мухаметжанова, 7 лет. Родилась в Алматы. По мимо вокала, занимается балетом, танцами и рисованием. Очень обаятельная и милая девочка.

Blog post image

2. Алина Алиева, 15 лет. Тоже с Алматы. Поет на трех языках, играет на домбре и занимается танцами. Участвовала на таких конкурсах, как Kinotavrik, Almaly.kz. Заняла 1-ое место на телевизионно-музыкальном конкурсе «Жарқын жол». Я бы сказала, очень улыбчивая и жизнерадостная.

Blog post image

3. Карлыгаш Бигазы, 16 лет. Как говорится, южная столица полна талантов. Кто бы мог подумать, что обладательница такого прекрасного голоса и тонкого слуха – самоучка. Играет на фортепиано. Говорит, что ярким опытом в начале пути, был детский музыкальный конкурс «Айголек».

Blog post image

4. Есил Жайыков, 8 лет. Мой любимчик) Родился в Алматы. В октябре готовится к большому празднику - 9-летию!) Успел собрать такие награды, как гран-при на конкурсе «Ғұмырдария» и еще одно на «Esentai got talent».. Любит музыку и дзю-до, а вот постель заправлять – не очень. Несмотря на свой юный возраст, уже востребован на тоях!) Кстати, о проекте узнал благодаря одному из них. На одном из тоев, его выступление сняли на видео, после чего пригласили попробовать пройти кастинг на проект. Есил очень талантливый мальчик, но самое главное, что меня поразило - он амбициозен, артистичен и уверен в себе! Не каждому артисту это дано!

Blog post image

5. Нуржан Балтабаев, 12 лет, с Алматы. При разговоре с ним, мне казалось, что это он пришел брать у меня интервью :) Очень серьезный мальчик, очень взрослый я бы сказала. Всего за 12 лет своей жизни, Нуржан неоднократно был призером различных международных конкурсов, в том числе в Италии, где он забрал гран-при, в Париже на фестивале "Салют Талантов". Не каждому это дано. Он видит себя артистом большой сцены! Я бы очень хотела, чтобы так у него и вышло.

Blog post image

6. Дияра Иламова, 11 лет. Лично познакомиться не получилось, так что, знаю не много. Она с Алматы, играет на домбре и поет на 2 языках. Кстати, все эти дети, о которых я уже рассказала ученики академии @almalandkz, где детей учат не только петь, но и танцевать, играть на инструментах и держаться на сцене. Так что, если захотите отдать своё чадо на вокал, думаю это хороший вариант!

Blog post image

7. Мехруза Карбанова, 12 лет, родом с города Жаркент. Участвовала на фестивале, посвященном 20-летию Казахстана. Вокалом занимается в студии “Asia Plus Records” у Сахардина Юсупова. О ней тоже знаю очень мало.

Blog post image

8. И последний, Руфат Аметов, 15 лет. Вы не поверите, он поет на казахском, уйгурском, английском и итальянском языках. Мальчику всего 15 лет! И это не всё, он прекрасно играет на гитаре, ежегодно участвует на благотворительных концертах для детей с ограниченными возможностями. Он делает больше, чем некоторые взрослые.

Blog post image

Это наверно всё, что я о них знаю, но поверьте, они очень хорошие ребята, они заслужили поддержки. Мы должны сделать этот 1%! Прямо сейчас, нажмите на кнопку “Проголосовать”! Надеюсь я не зря старалась!

Blog post image

Кстати, если не сложно, поделитесь ссылкой у себя на странице, может мы и вправду сделаем этот 1%! Кто не стремится, тот не достигает, а я отчаянный мечтатель и гипер-неспокойный человек! И сейчас, с чувством выполненного долга пойду нецелесообразно тратить накопленные деньги) Всем отличных выходных! Верьте, что каждый из вас, может изменить ход событий!

 
2
709
0