Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:57, 15 декабря 2008

Блог "Нового года"

Все началось, как обычно начинаются все бредовые идеи - за пивом! В тот день решили с Саньком, как злая мачеха, намешать всякого, для достижения новых ощущений!! Стоя у холодильников в "круглосуточном" магазинчике, который работает до 12, долго выбирали что же взять.... выбор пал на балтику шесть и восемь. Взяли некой закуси..и потопали в дом...

Беседы-разговоры, как обычно, приколы и подытоживание событий и людей, пришли к теме нового года....

Новый год...хоть и как бы и непонять про что праздник, но праздновать традиция его бурно и с большими вливаниями средств, зародилась давно... наверно еще в каменном веке.... Тогда наверно зажаривали на 10 мамонтов больше, чем обычно, в костер ложили самые лучшие дрова, и ели все травки у шамана, чтоб вставило по взрослому!!!! Ну так вот, подытожив опыты прошлых лет и поняв, что в городе уже все перепробовали, решили думать еще... перебирая все подряд, соответственно, разговор раз пять уходил всторону... Заговорили про то как класно былоб куданить смотаться, отдохнуть, покурить в тамбуре... попить пивка на верхней полочке.... и тут синхронно над обеими головами загорелись лампочки!!! Бзззынь!

Встретить Новый год прям в поезде, с друзьями... чтоб прям 12 часов чух-чух колеса!!! Обрадованные сами себе , какие мы молодцы, начили думать о том, что надо народу побольше....

Начался кастинг.....

 

Продолжение следует...

 

Прошли долгие, точно считать не буду, сколько дней... Все разговоры и обсуждения Нового Года с Друзьями и знакомыми, кто подходил под роль участника сего экстрима, сводились либо к предложению, с красочными рассказами про Нашу бредовую идею, встретить праздник с нами, либо к запугиванию и давлению. Последнее оказалось подсудным... решили от таких методов отказаться... ААААА , пардон, забыл.... - после недолгих рассуждений куда ехать...однозначное и многоголосное решение - Алмата! Интернет - Великая сила, проштудировали сайтик по ЖД билетам... приятно удивились, позже напишу чему...

Удалось набрать 5 человек... :((( - негусто, Народ сначала офигевал, говорил как это все классно и здорово, потом то ли боялись, толи чурались авантюры.. некоторые испугались бюджета предприятия... вообщем окончательно пять!

Билеты решили брать на Карагандинский поезд в Вагон МЖ(ет где мальчики и девочки отдельно) , по опыту поездок в А-ту, он один из самых чистых и опрятных, да и время отбытия и прибытия, боль-мень... + он пустой.... мы там будем одни... ;)))

Blog post image

Обратно поедем на том же поезде, первого числа вечером.. в том же вагоне.. Проводники надеюсь не начнут от нас убегать ;)))

но на пути домой в вагоне с нами будет еще один человек.... глянем-глянем кто это....

Blog post imageBlog post image

Blog post image

теперь немного про меню: от каждого дома было решено изъять по салатику... для стартового вливания и сокращения временного консилиума до рпаздничных часов, немного пива(Любая компания может здесь выступить спонсором, и Я с огромным удовольствием оглашу назание их отличного пива ;))))  ну там колбаски и сырки, ишпишмаки(нар. Татарское блюдо - треугольники из тонкого теста с начинкой из картошечки и мяска, запеченные в духовке, любезно будут предоставленны Сашей;)), отбивные, мариновать и жарить буду лично... остальное еще размыто....а, еще, праздничным напитком была избранна клюквенная настойка Nemiroff. Шампань пока еще под вопросом... желающих на шампань пока нет... ;(

31 декабря, место сбора предпоследняя остановка автобуса на Караганду, а заодно и место скопления, маршруток и попуток.. Новогоднее настроение нахлынуло еще на трезвую голову в корейском бусике, на кожаных сиденьях с водителем из Монголии… Остальные пассажиры терялись от нас и нашего юмора в разносторонние чувства, кто в ужас, а кто с нами всю дорогу угарал… Водила пытался нас заглушить музончиком… но не очень успешно… Вокзал 12.14.. легкий фотосэт и на перрон второй путь, там наш поезд Подходим к вагону… - закрыто.. Тук-тук не особенно помогло. Применили грубую силу, и пятый удар в дверь сотворил чудо, к нам вышла говорящая проводница!!! – «А мы думали мы одни поедем», - отвесила она и выкинула трап, ковровую дорожку и устлала розами путь в купе. Проводники долго возмущались нашим присутствием, - «А что Вам дома не сиделось», «а у нас тут планы там всякие были», Мы сказали, что тоже будем бегать голенькими… - помогло разрядить обстановку. Потом, до отправления, они долго решали, как им быть и что делать… и решили, что выхода у них нет!
Тронулись… поехала стандартная процедура, - билетики, документики, постельное белье(тут пошли новогодние радости – белье выдали новое, матрасы и подушки тожжж). Разложили немного писчи колбаски-сырки-хлебушки и стартовый пакет(по паре баночек пиффка!) Кайф… вагон пустой, хоть в прятки играй… редко пробегали всякие проводницы, они тож готовились к празднованиям, салатики стригли, потом баурсаки начали жарить… мы есчо пофотосетились, решили вздремнуть, чтоб бодрячком в новый год!
Сон особо не пошел, разговорчики, смешки, ржачи, приколы.. все это как-то вводило в обстановку веселья…
Пофоткались еще на всяких станциях… и вот ближе наверно часам к 10 начали накрывать и потихоньку взрывать алкогольные снаряды(предварительно задобрив проводником новогодним подарочком, специально прикупленным – бутылочка «хлебной дороги», средней дороговизны водка). Тосты про уходящий год крысы(некоторые спалились в этом году), про то что там не все гладко, и что год нас закалил, сделал сильнее – начали надоедать… и тут на помощь пришли 12 часов!!!! УРААААА!А!А!А!АА! Новый Год!!!! У Нас стоянка 5 минут в ЖИДЕЛИ!!!! Поселок весь сверкал феерверками(где они их набрали), как на день города в Алмате!!! Тут мы нашли корни выражения «здравствуй жопа-Новый Год» - мы в «жопе(географически)», а вокруг «Новый Год»!
А теперь так слегка между строк – проводников с нами не стало еще часиков 10… вагон вообще пустой, а поскольку на станциях свет в вагоне приглушается и как только поезд трогается его надо заново включать, был проведен ликбез, «как включить свет», пробегающим проводником… Так что мы заправляли всем вагоном, теперь помимо знаний, как устроен стоп-кран, могу еще и свет в вагоне зажечь! ;)))
В час станция Чу… город где на Новый Год, как выяснилось, не пьют!!! – Там пыхают, дуют или еще что… Вышли пофоткатся…. Позже происшествие назвали «Фото с обезьянкой».- На входе в здание вокзала, шаткой но в припрыжку походкой к нам подошел молодой страж порядка с двумя рисками на погонах, не очень внятно представился, попросил документы, обвинил в распитий спиртных напитков, в перемещении в пьяном виде, в убийстве Рузвельта и Ленина, и в том, что мы белые в Чу! – Стал тянуть время, очень сопротивлялся тому, чтоб оформить нас официально, стал нас наталкивать на мысль, что есть же еще варианты… что ему очень тяжело работать в Новый год, что уже все нервирует, - вообщем, дабы отвязаться от излияний души правоохранительного органа, им была предложена цена в 2000 тенге, на что его отправили в анал, вручили штуку и пожелания жить долго и счастливо!!!
Решили что стоит уже ко сну в четвертом часу, горячительное рассосалось, а поезд прибывал в А-ту в 6.15…
Сашко Репер, привыкший в миру перед работой еще и петухов будить, в шестом часу начал рьяно взламывать двери купешек, и будить всех с криками, что белье надо здавать и вообще собираться!!!
6.10… проводников нет, белье никто не забирает… Сашко пошел их будить… Проводница с легким оттенком синевы и приятным ароматом перегара сказала, что белье собирать не надо, убирать ничего не надо и самое главное не надо топать и говорить…ей это все сильно отдавало в место расположения рта, носа и глаз…. На прощание ее порадовали, что обратно мы поедем с ней и в тех же купешках… но это моск, воспаленный бурными проводами високосного года, уже не воспринял!
Далее более 12 часов на ногах в блужданиях по Алмате, голые улицы усыпанные мусором петард, фейерверков, одноразовых стаканчиков и окурков, туман, тепло, но сыровастенько. Арбат, Кок-тобе, поиск хоть одной рабочей кафешки, пара супермаркетов для пополнения запасов продовольствия и воды и в 21.00 на борт и домой…
Алмата первого числа реально вымерший город, наверно как и все города. До обеда еще немного ломало в сон, но потом культурная программа вернула радость… Ржали от души везде…

Проводница очень удивилась!!! Обратно с нами ехало в вагоне еще 3 человека…


Праздник удался на Славу!!! Вернувшись поехали в зону отдыха за городом в компанию из человек 30, где алкоголь, шашлык, песни, танцы опять лишили сна… поспал нормально только 3 января… ;)))

 

Blog post image

Blog post image

С Билетиками!

Blog post image

Blog post image

Новогодние позитивы!!!

Blog post image

Снежинок сами нарезали, еще парочка на зеркале в купе...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Пустой вагон!!!

Blog post image

Знаменитое "Фото с обезянкой"...

Blog post image

Алматы 6.15

Blog post image

Гоголя, между бутиков, недалеко от Юбилейного

Blog post image

Там же... чутка выше

Blog post image

Пустые улицы, площадь...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Туманчег...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мы с Битлззз...

Blog post image

Сашко с детьми.. .;))

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Дорога с Кок-ТобеBlog post image

0