Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
01:41, 15 июня 2015

Копа Америка 2015: Итоги первого тура

Не успел знойный турнир за звание лучшей команды Южной Америки стартовать, как уже минули все игры первого тура, которые получились предельно интересными.

Группа А

  • В группе А лидерство уверено захватили хозяева турнира сборная Чили, разобравшаяся с Эквадором усилиями Артуро Видаля и Эдуардо Варгаса. Омрачило стартовую победу чилийцев лишь необязательное удаление Маттиаса Фернандеса.

Blog post image

Вторыми на чилийскую землю ступили сборные Мексики и Боливии. Скромные боливийцы претендуют на этом турнире разве что на выход из группы, да и то это будет задачей трудной. Мексиканцы же ждут своего континентального первенства, а здесь выступают в качестве приглашённых гостей, поэтому состав ацтеков далёк от оптимального. Чего уж там, если в Чили не приехали главная звезда команды Хавьер Эрнандес и её мотор и главная креативная сила Джованни Дос Сантос.

Blog post image

Тем не менее подопечные Мигеля Эрреры не станут мальчиками для битья, что уже доказали в поединке с боливийцами. В целом матч оказался предельно контактным и практически без моментов, что вылилось в закономерную нулевую ничью, хотя сборная Боливии была чуть ближе к голу, но это в футболе, как известно, не считается.

Обзор матча:

Группа В

  • Аргентина - Парагвай

Главным фаворитом группы В является сборная Аргентины, финалист прошедшего чемпионата мира, команда, ведомая уже легендарным Лионелем Месси. Первым соперником на пути альбиселесты стала неуступчивая команда Парагвая во главе с ветеранами Нельсоном Вальдесом и Лукасом Барриосом.

Начало поединка складывалось по сценарию наставника аргентинцев Херардо Мартино. Аргентинцы прижали парагвайцев к своим воротам и не давали тем ни минута для отдышки. Правда самым опасным моментом до середины тайма стал угловой в исполнении Анхеля Ди Марии, который едва не оформил "чистый лист".

Месси, как это водится, находился под плотной опекой соперников, но свой вклад в дебютный в матче гол он сделал, потому как именно после прохода аргентинца защитник соперников небрежно отбросил мяч в сторону своего голкипера, но тут как тут был Серхио Агуэро. Нападающему Манчестер Сити не составило труда реализовать выход один на один.

Blog post image

Вектор игры после забитого мяча не изменился, и аргентинцы по-прежнему безустанно атаковали, правда без особой хитрости. Тем не менее, постоянное давление на защиту сказалось - в штрафной был сбит Анхель Ди Мария, а Лионель Месси с точки не промахнулся. 2-0. Казалось бы, игра сделана, опытная команда, вроде Аргентины, должна доводить такой матч до логичного завершения в виде победы. Парагвай же смотрел на ситуацию иначе, и во втором тайме перед взорами болельщиков оказалась уже совсем другая команда. Правда, интрига могла быть уничтожена Хавьером Пасторе, который из убойной позиции не сумел переиграть вратаря соперников. Вместо 3-0, счёт стал 2-1, благодаря точному выстрелу из-за пределов штрафной Нельсона Вальдеса. Почувствовав, что игра идёт парагвайцы пошли дальше и на самом исходе матча после розыгрыша стандартного положения мяч оказался у Лукаса Барриоса, который хладнокровно отправил его в сетку ворот Серхио Ромеро. Как итог, вместо предполагаемой легкой победы фаворитов, матч завершился боевой ничьей, которая вносит дополнительную интригу в эту группу.

Обзор матча:

  • Уругвай - Ямайка

Немногим ранее свой стартовый на турнире поединок провели сборные Уругвая и Ямайки. Не стоит лишний раз напоминать, кто из этих команд каким статусом обладает. Даже несмотря на отсутствие у уругвайцев Луиса Суареса, состав команды Оскара Табареса на две головы выше позитивных ямайцев.

Blog post image

Интересно здесь другое - все специалисты ждали как минимум крупной победы, а то и форменного разгрома от Кавани и товарищей, а вместо этого безголевой первый тайм и скромная минимальная победа, которую уругвайцам принёс Кристиан Родригез.

Тем интереснее посмотреть на то, как Уругвай будет вскрывать оборону упёртых парагвайцев в следующем туре.

Обзор матча:

Группа С

  • Венесуэла - Колумбия

Группу С до начала турнира окрестили как борьбу двух команд - сборной Колумбии и сборной Бразилии. В то время, как венесуэльцам и перуанцам отводили роль команд, посоперничающих за третье место, которое также может дать путёвку в плей-офф.

Blog post image

Колумбийцы однако не поддержали статус фаворитов группы в первом матче, минимально уступив команде Венесуэлы, за которую на 60-ой минуте отличился форвард Зенита Саломон Рондон. Если теперь венесуэльцы одолеют Перу, то практически гарантируют себе выход из группы, а кто-то из пары Колумбия-Бразилия может оказаться за бортом турнира.

Обзор матча:

  • Бразилия - Перу

Подопечные Дунги приехали в Чили за победой. Любой другой результат будет считаться провальным. Тем более, когда команду за собой ведёт Неймар, уже входящий в 5-ку лучших бомбардиров в истории сборной Бразилии.

Стартовый матч начался для пентакампеонов ошеломительно - уже на 3 минуте матча после неразберихи имени Давида Луиза отличился Куэва.

Blog post image

Бразильцы быстро пришли в себя и барселонская связка Дани Алвес - Неймар сотворила гол, когда один навесил с фланга, а другой беспрепятственно пробил головой.

Сам же Неймар продолжил терроризировать соперников, то опасно пробивая издалека, то издеваясь над защитниками своими фирменными финтами.

Blog post image

Несмотря на усилия капитана и лидера Бразилии счёт оставался неизменным. Перуанцы изредка огрызались, но Джефферсон, защищавший в тот вечер ворота команды Дунги, больше не позволил мячу оказаться в сетке.

Blog post image

Когда матч катился к ничейному результату своё слово вновь сказал Неймар, сделав изящную передачу на Дугласа Косту, которому ничего не стоило отправить мяч в ворота. Это произошло уже в компенсированное время, так что шансов отыграться у перуанцев уже не было.

Таким образом, после первого тура в группе С лидируют Бразилия и Венесуэла набравшие по 3 очка.

Обзор матча:

Второй тур начнётся матчами группы А, в которых сойдутся Эквадор и Боливия, Чили и Мексика.

Всем Копафилии!

 

 

5
526
0