Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
07:08, 14 июня 2015

Hard Rock Cafe — Grand Opening Show

Несмотря на то, что кафе по-настоящему открылось год назад, церемонию официального открытия почему-то решили провести только сейчас. По счастливой случайности мне досталась парочка бесплатных билетов на сие торжество. Должна сказать, что народу было прилично (что меня удивило, учитывая цену билета по 10-30 тысяч с человека - либо у нас народ реально богатый и просто прибедняется, либо очень везучий и тоже пошел на халяву).

Blog post image

Хедлайнерами были заявлены Мумий Тролль и Машина времени, но для начала поговорим о тех, кто разогревал толпу. IFLY - слов нет, ребята реально молодцы, жгли по-настоящему.

Blog post image

Что касается второй группы из Астаны - не знаю даже, как они назывались, но кто их выпустил РАЗОГРЕВАТЬ толпу с такими песнями? Нет, они красивые, спору нет, но они же КОЛЫБЕЛЬНЫЕ! Все труды IFLY пошли насмарку, народ скучал и разве что не храпел. Меньше всего это было похоже на разогрев.

Мумий Тролль в полном составе вышли на сцену в одинаковых джинсовых рубашках и при галстуках и исполнили все старые хиты, включая "Дельфины", "Невеста", "Медведица", "Владивосток-2000". Отдельно хочу упомянуть их шоу на экране - назвать это чем-то, кроме шоу, язык не поворачивается - обалденный психодел! Абсолютно наркоманское нечто, творившееся за спинами ребят, описать просто не получится.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

После МТ гости вместе с руководством для соблюдения традиций вместо шампанского о борт корабля разбили шесть или семь гитар о сцену. Народ страдальчески закрыл глаза. Из зала раздалось "НЕ НАДО, НУ ПОЖАЛУЙСТА, ЛУЧШЕ ОТДАЙТЕ ИХ МНЕ".

Потом, собственно, началось все веселье, которое еще с "Медведицы" МТ набирало обороты. Макаревич исполнил 3-4 не особо знакомые народу песни, достал демонстративно старую гитару для исполнения "древних песен" (с) и понеслась. Чувствовала себя так, будто вернулась в детство. "Костер", "Марионетки", "Синяя птица", "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", "Кого ты хотел удивить", "Новый поворот", "За тех, кто в море"...

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Люблю этот неописуемый драйв концертов, когда толпа орет вместе с тобой любимые строки, а ты - часть этой толпы, и не думаешь, что быть частью толпы - это плохо; когда человек, который тебе совершенно не знаком, на пару часов оказывается тебе ближе, чем брат, потому что любит те же песни, что и ты. Не берусь судить, стоила ли игра свеч (читай: десяти тысяч). По мне - это все-таки слишком много (учитывая, что в Европе среднестатистический билет в фанзону на мировые группы вроде Linkin Park стоят в переводе на наши деньги 7-8 тысяч). Мне однозначно понравилось, несмотря на то, что те любимые песни, которые я ждала, так и не были исполнены. Но не уверена, что пошла бы на этот концерт, если бы у меня не было халявных билетов.

Всем рок-н-ролла!

9
574
7