Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
2
00:31, 13 июня 2015

Кубок Америки по футболу в Чили. Обзор группы C

Начало обзора http://yvision.kz/post/508704 и http://yvision.kz/post/508768

И так к Вашему обзору представлена последняя группа, в которой сыграют Колумбия, Бразилия, Венесуэла и Перу.

Бразилия

Blog post image

Сборная Бразилия времен первого пришествия Дунги отличала отличная игра в обороне с недостатком креатива в атакующей зоне. Напомним, что в 2010 году сборная Бразилии была остановлена Нидерландией в 1/4 финала. Вскоре Дунга был уволен. Его критиковали за пассивную игру в атаке. На домашнем мундиале Федерация сделала ставку на Луиса Фелиппе Сколари и все помнят, чем это завершилось. Слабая игра обороны проявилась и на фоне немецкой бундесманшафт, и на фоне нидерландцев. Федерация снова назначила Дунгу главным тренером, а это означает лишь одно - бразильцы хотят чемпионства и неважно, как оно будет выиграно. На грядущем Копа Америка команду Карлоса Дунги ждут проверки официальными "боями", и хотя многие пророчат, что главным из них станет вероятная битва с Аргентиной, забрасывать шапками других оппонентов вовсе не стоит. Уже на групповом этапе жребий преподнес бразильцам как минимум одно серьезное испытание.

Главная звезда : Неймар. Неймар блестяще провел клубный сезон в Барселоне. Да и в сборной он смотрится гораздо лучше, чем в Барселоне. Помните, что случилось после того, как Неймар получил травму на ЧМ-14? Легендарные "1-7". Неймару всегда помогут Тиаго Сильва, Давид Луиз, Виллиан и Коутиньо.

Прогноз на турнир : минимум полуфинал; финал. Бразилия не самый главный фаворит этого турнира, но это не лишает шансов на чемпионство. Однако, стоит признать, что у аргентинцев состав более сбалансированный.

Стоит понаблюдать : Роберто Фирмино. Несмотря на то, что Фирмино почти наверняка сменит свою команду этим летом, за ним стоит посмотреть. Возможно, это будущий форвард известного английского клуба. Фирмино неплохо зарекомендовал себя в Хоффенхайме, а ролик ниже это лишь свидетельствует

Колумбия
Blog post image
Многие эксперты называю Хосе Пекермана главным творцом прогресса данной сборной. Однако каких-либо побед на трунирах Пекерман еще не добивался. Может этот Кубок Америки окажется в Колумбии? Колумбия отлично себя показала в прошлом году на чемпионате мира, и сейчас предстанет примерно такой же командой. Сыграет на КА Фалькао, который пропускал мундиаль из-за травмы, а потом провел неудачный сезон в Манчестер Юнайтед, что, конечно, сейчас может и помочь – он не был чрезмерно нагружен, а мотивация доказывать (в более привычной для него обстановке) у форварда будет зашкаливать. Как раз в Бразилии в суперзвезду превратился Хамес Родригес, и сезон в мадридском Реале он провел прекрасно. Еще больше стал забивать Карлос Бакка и, скорее всего, в этот раз он выиграет конкуренцию у Теофило Гутьерреса, хотя форвард Ривер Плейта ближе к Копа Америка тоже набрал прекрасную форму. Немало шансов на основу и у Джексона Мартинеса.
Главная звезда : Извини, Радамель Хамес Родригес. Этот хавбек действительно демонстрирует самую яркую и стабильную игру среди всех своих коллег по национальной команде. Он готов быть вожаком и он будет им на чилийских полях.
Прогноз на турнир : минимум полуфинал; финал - при удачном стечении обстоятельств. "Кофейные" попали в несложную для них группу. Здесь Бразилия и шанс взять реванш за прошлогоднее поражение на чемпионате мира, а также Венесуэла и Перу, сильно уступающие по составу обоим грандам (да, к нынешней Колумбии на континентальном уровне слово "гранд" вполне применимо).
Стоит понаблюдать : Эдвин Кардоне. Если 22-летнему атакующему хавбеку Эдвину Кардоне дадут шансы сыграть на турнире, обязательно гляньте на этого паренька. Даже по нарезкам на YouTube понятно, что речь о талантливом юноше, умеющем в футболе многое – и издали выстрелить, и соперника накрутить, и пас тонкий отдать. Посмотреть бы на него "в боевых условиях".
Венесуэла
Blog post image
Венесуэле удалось всплыть со дна южноамериканского футбола, она заставила себя уважать, когда на прошлом Копа Америка попала в четверку, а затем практически до последнего боролась с Уругваем за пятое место в отборе на чемпионат мира, выводившее в плей-офф на Иорданию, но проиграла. Сейчас тренерский мостик Венесуэлы занимает Ноэль Санвисенте. Примечателен тем, что выигрывал национальный чемпионат 7 раз с двумя разными командами.
Главная звезда : Хуан Аранго. Хуан для Венесуэлы – больше чем просто футболист. Человек, который исполняет штрафные, будто забрасывая мяч в сетку рукой, является рекордсменом "Винотинто" и по количеству проведенных матчей, и по количеству забитых мячей.
Прогноз на турнир : борьба за выход из группы, вероятно, неуспешная. Не думаю, что венесуэльцы зацепят очки в матче с колумбийцами и бразильцами, а это мголо бы увеличить их шансы в борьбе за плей-офф.
Стоит понаблюдать : Джон Мурильо – самый младший в этой команде среди полевых игроков, но для своих 20-ти лет он демонстрирует убийственную эффективность. Сыграл всего в одном официальном матче за сборную, но уже успел забить победный мяч! Может, по этому поводу тренер его и на Копа Америка будет чаще выпускать? А мы посмотрим, что за талант такой.
Перу
Blog post image
Сборная Перу в последние три десятилетия влекла весьма скромное существование: ни одного выхода на чемпионат мира и никаких достижений на континентальном уровне, если не считать выход в полуфинал Копа Америка-1997, завершившийся оглушительными 0:7 от бразильцев. Светлым пятном и отдушиной после многолетних неудач стал для перуанских болельщиков прошлый турнир в Аргентине: подопечные Серхио Маркаряна заняли третье место и впервые с 1983 года оказались в медальной зоне. Может и сейчас получится удивить?
Главная звезда : Клаудио Писарро уже 36 лет, но он все равно остается умелым форвардом, иначе вряд ли бы его держали на контракте в "Баварии".
Прогноз на турнир : Несмотря на то, что успех четырехлетней давности стал первым серьезным достижение Инков за три десятилетия, на Копа Америка перуанская команда регулярно выходит в плей-офф. В общем, в стадии на вылет болельщики видеть свою команду уже привыкли, отсюда и соответствующие ожидания. Другое дело, что группа подопечным Рикардо Гареки досталась, пожалуй, одна из самых сложных за все это время. Зацепиться за очки с мощными Бразилией и Колумбией, метящими в победители, будет невероятно сложно, а трех очков в случае победы над Венесуэлой (именно эта игра будет ключевой в борьбе за третье место) при определенных раскладах вполне может и не хватить.
Стоит понаблюдать : Андре Каррильо провел прекрасный сезон за клуб, и не смотрите на показатель "голы", где значится цифра 7, лучше взгляните на количество голевых передач – 18, и тогда вам сразу станет понятно, чем может быть полезен Андре для своей сборной в Чили.
На грядущем Копа Америка команду Карлоса ждут проверки официальными "боями", и хотя многие пророчат, что главным из них станет вероятная битва с Аргентиной, забрасывать шапками других оппонентов вовсе не стоит. Уже на групповом этапе жребий преподнес бразильцам как минимум одно серьезное испытание.На грядущем Копа Америка команду Карлоса ждут проверки официальными "боями", и хотя многие пророчат, что главным из них станет вероятная битва с Аргентиной, забрасывать шапками других оппонентов вовсе не стоит. Уже на групповом этапе жребий преподнес бразильцам как минимум одно серьезное испытание.

 

2
913
0