Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
01:07, 12 июня 2015

Кубок Америки по футболу в Чили. Обзор группы B

Начало обзора http://yvision.kz/post/508704

Группу B многие эксперты называют группой смерти в силу наличия Аргентины, Уругвая и Парагвая. И так начнем-с

Аргентина

Blog post image

Команда с Лео Месси в составе априори главный фаворит любых чемпионатов. Этот маленький гений из Росарио уже давно причислен к сонму футбольных божеств. Для полного вхождения в состав не хватает лишь титулов на уровне сборных. Нельзя сказать, что Аргентина была обделена футбольными талантами. Огромное количество футболистов носило неформальный титул наследника Марадонны, но никто не справлялся с этой ношей. Лео Месси единственный, кто подобрался к Марадонне. И ему, как было выше сказано, не хватает титулов на уровне сборных. Состав Аргентины - сильнейший среди всех участников Копы Америки. Венец этой сборной - Месси. Сможет ли Месси возглавить аргентинскую сборную в походе за Кубком Америки?

Главная звезда : Великий и ужасный Лео Месси. О Месси и так много сказано. Учтем, что он подходит к Кубку Америки в наилучшей за последние 2 года форме. Сабалета, Демикелис, Отаменди, Маскерано, Рохо, Гаго, Банега, Ди Мария, Агуэро, Тевес, Игуаин - все те игроки, которые помогут Лео в трудный момент.

Прогноз на турнир: минимум полуфинал; финал. Аргентина явный фаворит данного чемпионата. Все будет зависеть от того, как Месси и компания войдут в чемпионат.

Стоит понаблюдать : в составе Аргентины всего лишь 2 представителя чемпионата данной страны. Всех других мы знаем. Может быть Милтон Каско станет открытием?

Ямайка

Blog post image

Что приходит на ум, когда мы говорим об Ямайке? Регги, растаманы, группа Чайф с их легендарной песней. А ведь за Ямайку могли играть Дэвид Джеймс (в представлении не нуждается) – Андре Уисдом (Ливерпуль), Крис Смоллинг (МЮ), Лиам Мур (Лестер), Аарон Леннон (Тоттенхэм), Карл Генри (КПР), Равел Моррисон (Лацио), Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал), Тео Уолкотт (Арсенал), Даниэл Старридж (Ливерпуль), Рахим Стерлинг (Ливерпуль). Если бы они захотели выступать за родину предков. В составе Ямайки есть футболисты с опытом игры в АПЛ, но даже это не спасет их от предстоящих разгромов.

Главная звезда : защитник Лестера Уэс Морган, отличающийся хорошей игрой на втором этаже.

Прогноз на турнир : разгром в первом матче, разгром во втором матче и разгром в третьем матче

Стоит понаблюдать : Даррэн Мэттокс. Игроку 24 года, а он уже в топ-10 бомбардиров Ямайки

Парагвай

Blog post image

Сборная Парагвая потихоньку сдает позиции  в латиноамериканском футболе. Еще 5 лет назад они играли с испанцами в четвертьфинале ЧМ и чуть было не прошли их. Также не стоит забывать и о вице-чемпионстве на Кубке Америки-2011. Но нынче дела обстоят куда хуже. Они не смогли отобраться на бразильский мундиаль, заняв последнее место в отборочной кампании. Да и глядя на возраст лидеров, можно предположить, что это последний крупный турнир для Вилльяра, Санта Круза, Нельсона Вальдеса, Барриоса и тд.

Главная звезда : неувядающий Роке Санта Круз. В сборной "Гуарани" его место незыблемо и необсуждаемо. Он – живая легенда.

Прогноз на турнир : поражение в матчах с Аргентиной и Уругваем. Возможное 3-е место, которое может оказаться плейофф-ным местом. Дальше 1/4 я их не вижу.

Стоит понаблюдать : Дерлиз Гонсалес.

Нынешний представитель Базеля обратил на себя внимание на родине довольно рано даже по футбольным меркам, уже в 16 лет дебютировав в чемпионате страны и начав собирать послужной список из сыгранных матчей и забитых голов. Талант не могли не разглядеть большие спецы в этом деле — португальцы, и Гонсалес в 17 лет подписал контракт с Бенфикой.
Первый большой смотр в деле состоялся два года назад, когда Гонсалес вместе с молодежной сборной сотворил сенсацию, чуть было не выиграв чемпионат Южной Америки. Невысокий, быстрый и техничный игрок атаки не выглядит типичным парагвайским футболистом, и куда органичнее смотрелся бы в какой-нибудь Аргентине. Именно благодаря этим качествам он способен разнообразить атакующий потенциал команды.

Уругвай

Blog post image

Оскар Табарес возглавляет сборную Уругвая уже 10 лет. Главными достижениями Табареса в качестве тренера уругвайцев стало 4-е место на ЧМ-10 и победа на Кубке Америки-2011. Сборная Уругвая во многом тренерская. Многие критикуют Табареса за нежелание привлекать молодежь в состав, и, похоже, Табарес начал реагировать на упреки. Стали вызываться де Араскаэтта,  Диего Ролан и Джонатан Родригес. Нынешний состав - это сплав молодежи и опыта. Способна ли такая команда проийти далеко без сердца Уругвая Луиса Дракулы Суареса?

Главная звезда : Здесь должен был быть Луис Суарес, если б не дисквалификация  от FIFA. Стоит лишь пожалеть, что мы не увидем противостояние супертройки из Барселоны на полях Чили. В отсутствии Суареса, бремя лидерства перейдет на Кавани. Эдинсону есть что доказывать. Ведь именно он находился в тени Фолана и Суареса на протяжении 5-6 лет

Прогноз на турнир : выход в плей-офф. Дальше - навряд ли. Все-таки Уругвай без Суареса и с Суаресом - две разные команды.

Стоит понаблюдать : де Арраскаэта. Юноша – представитель вымирающего вида "плеймейкеров", что добавляет особого шарма его игре. Осталось только, чтобы Табарес подарил нам возможность насмотреться на этого "проспекта", ведь Табарес может снова взяться за старое и сыграть на турнире проверенными кадрами.

Рубрика "Ставки"

Blog post image

Поздравляю тех, кто поставил "мои" ставки. Сыграли обе. Чили победил Эквадор - 2:0. И в матче случился пенальти, успешно реализованный Видалем.
В этот раз ставлю на матчи Мексика - Боливия и Уругвай - Ямайка.
Несмотря на то, что Мексика привезла далеко не оптимальный состав, этого хватит чтобы обыграть слабую Боливию. Индивидуальное мастерство многих мексиканцев выше боливийцев. В этом матче рабочей ставкой будет Победа Мексики - 1,59
Ставка на РисккккТотал (3.5) бол - 2.57. Я уверен, что в матче Уругвай - Ямайка Кавани и другие уругвайцы уничтожат в пух и прах оборону Ямайки.
3
1092
0