Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
22:25, 11 июня 2015

Кубок Америки по футболу в Чили. Обзор группы А

Сегодня в Чили возьмёт старт очередной розыгрыш Кубка Америки.

Нынешний турнир обещает быть очень интересным в силу многих факторов. Смогут ли бразильцы частично реабилитироваться после провала на ЧМ? Сможет ли Лео Месси хотя бы на шаг приблизиться к уровню Марадонны на уровне сборных? Как Уругвай будет защищать свой титул без самого противоречивого нападающего современности Луиса Суареса? Способен ли Хамес Родригес удержаться на той планке, которую он задал себе после фантастического календарного года? Но об о всём по порядку.

Blog post image

Обзор начинается с группы А, в которой сыграют Чили, Эквадор, Мексика и Боливия.

Сборная Чили никогда не становилась чемпионом Америки, но что-то подсказывает, они могут стать той самой "темной лошадкой", способной выстрелить. Не стоит забывать, что на ЧМ 2014 года чилийцы проиграли бразильцам лишь по пенальти. Благо, состав позволяет на это расчитывать.

Blog post image

Главная звезда : бесспорно, Алексис Санчес. Алексис провел сезон в Арсенале на очень высоком уровне, завоевав кубок Англии. Также в отличной форме находится Видаль. Конечно, мы лишь догадываемся, в какой форме он сейчас, но по сезону в Ювентусе нет никаких вопросов. Также хорош и вратарь чилийцев Браво. Этот турнир может стать шансом для реабилитации Маурисио Исле, который когда-то считался лучшим правым латералем Серии А. Браво, Санчес, Видаль - это системообрзующие игроки сборной Чили. Отличным подспорьем для них станут активные фланги в лице Боссежура и Ислы. Не стоит и забывать про центральную защиту Чили. Это и Медель, и Хара. В полузащите также поможет и Гутьеррес, за которым охотятся многие европейские команды. Ну и очень нужным человеком в раздевалке окажется ветеран Давид Писарро.
Следует понаблюдатьАнхело Энрикес. Права на Энрикеса принадлежат МЮ, однако сезон он провел за Динамо Загреб. У него немного шансов стать основным форвардом Чили. Все зависит от кондиций Варгаса, проводящего очередной слабый клубный сезон. Надеюсь, что шанс у Энрикеса будет.

Прогноз на турнир: минимум полуфинал; при совпадении некоторых факторов - победа в кубке.

Следующей сборной обзора является Мексика.

Blog post imageМексика - это одна из немногих приглашаемых команд-гостей на этот турнир. Стоит отметить, что в заявке отсутствуют многие лидеры - Чичарито, Очоа, дос Сантоса и Гуадрадо. Мексика- это команда-загадка с определенным потолком. С одной стороны – экспериментальный состав, с другой – немало приличных игроков, которые по уровню превосходят тех же боливийцев и даже отдельных эквадорцев. На мой взгляд, все будет зависеть от Мигеля Эрреры- коуча Мексики. Если он сумеет сплотить команду, то достойным результатом окажутся игры плей-офф.

Главная звезда : Рафаэль Маркес. Помогать ему представлять Мексику на должном уровне будут Акуино и Рауль Хименес.

Прогноз на турнир : борьба с Эквадором за 2-е место. В лучшем случае, игры плей-офф.

Стоит понаблюдать : Хесус Корона. Многие эксперты ожидают хорошей игры от игрока Твенте.

Сборную Боливию никогда не относили к грандам даже южноамериканского футбола. Постоянный аутсайдер, переходящий в середняки, и также бесславно сбавляющий назад. Нынешнее поколение не отличается россыпью звезд. Стоит лишь взглянуть на состав. Целью боливийцев является побадаться с более грозными соперниками. Однозначные мальчики для битья.

Blog post image

Казус : Боливия является единственным обладателем Кубка Америки в данной группе. В первый и последний раз боливийцы завоевывали титул в далеком 1963.

Главная звезда : Знакомый постсоветским болельщикам футбола - Марсело Морено Мартинс, блекло выступавший за донецкий "Шахтер". Нынче зарабатывает на старость в Китае.

Прогноз на турнир : поражение в 3-х матчах.

Стоит понаблюдать : 22-летний вратарь Ромель Киноньес. Обычно вратари таких слабых команд испытывают наибольшие трудности в игре в силу слабой обороны. В предыдущем розыгрыше Кубка Либертадорес был одним из главных героев, втащивших свой клуб "Боливар" в полуфинал.

Ну и последней командой в группе А является Эквадор.

Blog post image

Густаво Кинтерос лишь в этом году возглавил Эквадор. Интересный факт в том, что он был тренером Боливии на предыдущем Кубке Америки. Наверняка, с Боливией проблем не возникнет. Для Кинтероса это первый крупный турнир после назначения главным тренером. Желательно не ударить лицом в грязь, ведь состав подбирается неплохой. Даже с учетом того, что не будет Антонио Валенсии и Филиппе Кайседо. Так, что, господин Кинтерос - не допустите оплошность.

Главная звезда : Валенсия, тот который, Эннер. Валенсия раскрылся на ЧМ-14 и лихо стартовал в АПЛ за Вест Хэм. Именно благодаря его голам Вест Хэм одно время шел в зоне ЛЧ. Также традиционно хорош будет Кристиан Нобоа, знакомый по выступления за Рубин и Динамо. Который год эксперты ждут прорыва от Ибарры. Может в этом розыгрыше получится?

Прогноз на турнир : борьба с Мексикой за 2-е место. Несмотря на отсутствие Кайседо и Валенсии, Эквадор в силах пройти в плей-офф, обойдя мескиканцев. Потолком для этой команды будет 1/4 турнира.

Стоит понаблюдать : нападающий Миллер Боланьос. Боланьоса уже неплохо знают любители южноамериканского футбола по Кубку Либертадорес, а сейчас ему выпадает шанс засветиться на турнире с большей популярностью. Шанс он, безусловно, заслужил: в прошлом чемпионате Эквадора он забил за Эмелек 19 мячей, за половину этого сезона – десять, и это не считая голов в Копа Судамерикана и Либертадорес. К своим 25 годам успел сыграть во всех ведущих клубах страны – ЛДУ, Барселоне и Эмелеке, а также поиграть заграницей – в американском (не мексиканском) Чивасе. В сборной он дебютировал лишь в этом году после назначения Кинтероса.

Рубрика "Ставки"

Blog post image

Первый матч - это всегда непредсказуемо. Эквадор, конечно, не из робкого десятка; пободается тайм. Однако чилийцы играют дома. Дома, как известно, и стены помогают. На мой взгляд, Чили обыграет Эквадор. Индивидуальный уровень чилийцев превосходит эквадорцев. Тренер сильнее. Рабочей ставкой на этот матч будет Победа Чили. Коэффициент на победу Чили - 1,58

Ставка на риск : в матче будет пенальти. Коэффициент - 3,21. Многие футбольные турниры начинаются с судейских ошибок, неверно назначенных пенальти. Следуя этому, я рискну поставить на пенальти. Авось, пройдет?

7
804
0