Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
04:47, 27 августа 2015

ОДИН НА ОДИН С РОМОЙ ЗВЕРЕМ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА

 

Blog post image21 августа на территории Ray Pool Club, удивительных размеров бассейна под открытым небом, прошел концерт легендарной российской рок-группы Звери. Ребята привезли с собой отличную погоду, море хорошего настроения и представили свою новую пластинку «Один на один». Но обо всем по порядку!

Атмосфера на баре, еще до концерта была веселой и многообещающей. Народ не спеша заполнял территорию бассейна, а ди джеи тем временем крутили отличную музыку и развлекали  со сцены, дразня народ  скорейшим приездом группы. Хочется сказать о  хорошей подготовки и организации площадки для выступления. На территории комплекса присутствовала усиленная охрана, что заставляло почувствовать себя в безопасности. Отдельно нужно отметить качество звука, которое было на достаточно высоком уровне. Редко, посещая подобного рода мероприятия, можно насладиться звуком. То ли у наших организаторов руки не из того места растут, то ли просто качество аппаратуры, оставляет желать лучшего. Но, в данном случае подготовились на славу. Что до концерта, что во время концерта, слушать было приятно и это абсолютно не напрягало.  Двери бассейн открыл в 19:00, а выход группы был обозначен на 22:30, однако уже за два часа до начала, количество людей на баре было внушительным. Все танцевали, выпивали и ждали виновников сегодняшнего события.

Звери прибыли на площадку ровно за час, до начала концерта. Своей достаточно большой командой, состоящей из музыкантов и техников группы, они разместились  в гримерной комнате и начали готовиться.

Blog post imageОбразованная в 2001 году, Романом Билыком, который приехал в Москву из Таганрога, группа в первый же год поднялась на верхние строчки хит-парадов,  и с тех самых пор, появляется там регулярно и продуктивно. За плечами у коллектива 6 студийных альбом, около дюжины музыкальных клипов и даже именной бренд одежды под названием 3veri. Последняя пластинка «Один на один» вышла в свет в декабре 2014 года. Группа работала над его записью все лето и это того стоило. Альбом получился довольно минорным и особенно лиричным . Тексты завораживают, а звуки гитары затрагивают самые тонкие струны души. Нам удалось поговорить с бессменным лидером группы Звери, Ромой Зверем и вот как он комментирует свое новое творение:

Blog post image

- На новом альбоме будут новые песни (смеется). Пластинка получилась лирической. Подобрались песни, скажем так минорного склада и вот таким образом собрался альбом.  Рассказывать о том, как все это писалось, я уже, если честно, не помню. Когда работаешь над чем-то на протяжении длительного времени, живешь  с этим и в конечном итоге заканчиваешь, больше к этому не возвращаешься. К прошлому, к воспоминаниям. Как это было? Тебе уже не до этого, ты начинаешь жить новым материалом.  Бесспорно, звучание на новой пластинке изменилось. Но это же хорошо. Дело ведь в том, что если что-то меняется и изменения чувствуются, значит, группа как-то развивается и пытается найти для себя что-то новое, интересное. Я даже больше скажу, и следующая пластинка будет отличаться от предыдущих. Будет более мажорной, позитивной и романтичной.

Альбом «Один на один» состоит из 9 абсолютно новых песен и одного ремикса в стиле dark electro. Хочется отметить, хоть пластинка наполнена в большей степени грустными треками, проследить в них классических зажигательных Зверей можно. Продолжая беседу, мы задали Роману вопрос о том, как он мотивирует себя на творчество, на что получили незамедлительный ответ:

- В последние годы – никак. Оно как-то получается и получается, а чтобы специально, я ничего не делаю для этого. Возможно, отчасти это – лень. Просто у меня все в порядке с мотивацией. Если мне хочется - я работаю. Если не хочется – не работаю.

Лукаво улыбнувшись, Рома, рассказал о ближайших творческих планах группы Звери:

- Впереди новое видео, новая песня и конечно же новый альбом. Из Алматы я полечу в Санкт-Петербург, где мы и будем снимать новый видеоклип. А так, на уме еще один проект, комментировать который я пока не буду, надо попробовать, что вообще получится. Но он будет несомненно связан с музыкой.

Время поджимало, попрощавшись с нами, группа дружно побежала на площадку, а мы следом за ней. Толпа ликовала и скандировала: «Звери! Звери!». Концерт начался. Заиграли первые аккорды новой песни и в динамиках послышалось: «... я сам по себе, я сам по себе…». Действительно, такой романтичный и такой скромный, Рома Зверь разменял четвертый десяток, но остался таким же юным в душе. Его музыка и его песни собирают десятки тысяч людей по всей Росси и далеко за ее пределами. Были сыгранны песни с нового альбома, но так же концерт состоял из полюбившихся всем хитов, таких как:  «Для тебя», «Рома, извини» и «Дожди-пистолеты». На бис ребята исполнили нестареющие «Районы-кварталы» и удалились со сцены в гримерку. Полтора часа прошли, как пять минут. Довольные и уставшие зрители начали расходиться, а диджей завел свою музыку. Вот такие они,  романтичные и дерзкие – группа «Звери».

Blog post image

Фото : Вероника Avogozh

4
593
2