Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
03:36, 01 июня 2015

Музыкальные выходные в Стокгольме

Выходные выдались музыкальными: в пятницу сходили на победителя Евровидения 2015 Монса Сельмерлёва (Måns Zelmerlöw), а в воскресенье уносились под Slash (это те, что Guns N'Roses). И скажу я вам, это было небо и земля.. Концерты прошли в одном месте, и мы по стечению обстоятельств наблюдали на оба перформанса с одной точки, вот и пришло мне в голову сравнить эти два концерта.

Начнем, с контингента.. на звездулину Евровидения, конечно, же собрались все девочки-подростки Стокгольма и подстокгольщины, и все как одна со встроенными ультразвуками..Фанаты Slash в среднем оказались слегка за 40, а может и за 50 (с этими шведами никогда не знаешь). Но и те, и другие были в кожанках.. оно и понятно, если лето в этом году решило, что оно весна: то ветер, то дождь, да и температура оставляет пока желать (хотя мне говорили, что в будни бывает жарко и солнечно, но я сама сижу в офисе, так что не видела, не знаю). Подростки, конечно же, все блондинки.. это, если честно, немного удивляет в виду уровня иммигрантошведов.. а вот слэшовцы слепили меня и мою камеру лысинами.. :) Еще почему-то на Монса привели толпу детей.. и вы думаете, родители желали просветить своих чад? не знаю, не знаю.. на мой взгляд, родители преследовали 2 цели: во-первых, окончательно убить весь обзор для маленькой азиатки, а во-вторых, детей использовали в качестве операторов/палок для айфонов.. На старом добром рок-н-роле снимали "по старинке", вытянув руки..

О музыке.. Вы представляете, у Монса есть хорошие песни. Нет, честно! Мне понравилось 3. Мне эти 3 показались значительно лучше евровиженовской. А еще он пел вживую. Я очень внимательно следила, вживую или нет.. и голос у него приятный.. вживую оказался приятней, чем по ТВ. Ну а Slash порадовал такой классикой :) честно-честно, аж мурашки по коже от "Welcome to the Jungle" и "Sweet Child O'Mine". И даже самые суровые скандинавы заходились в визге не хуже группи-девочек Монса. Эмоциональностью скандинавы не блещут, но Slash на бис таки позвали, а вот с Монсом поступили нехорошо.. значит, подпевали они ему слово в слово весь час, а потом после последней песни дружной толпой пошли на выход. Прикиньте, Монс возвращается на сцену, а толпа его фанатов тихо топает к выходу.. Обидно аж за него.

В общем, было интересно посмотреть на оба концерта.. Спасибо шведам за такую шикарную традицию: уже лет 50 они приглашают в свой парк аттракционов разных звезд, больших и малых, и там среди американских горок и чокнутых инсейнов проходят шикарные шоу. Сезонный вход стоит порядка 25 евро. Так что будет еще парочка постов о концертах в Стокгольме :)

А теперь немного фото. Вот он красавчик-швед прямиком после фанфар Евровидения в родной Швеции:

Blog post image

А вот те самые дети-палки для айфонов:

Blog post image

А вот Slash во всем своем великолепии:

Blog post image

Blog post image

А вот это жемчужина моей съемки. Вы помните, что концерты были в парке аттракционов. Так вот мечта идиота: покататься на "лифте", пока на сцене Slash :)

6
588
0