Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:50, 31 мая 2015

Мэри и Макс

Довольно тяжело иногда описывать что-то, что поразило тебя до глубины души. Поэтому напишу про фильм, как Макс описывал свое состояние души - перечислением эпитетов: великолепный, откровенный, мудрый, оригинальный, качественный, трогательный, смешной до боли в животе и содрогания всем телом, нетривиальный, ироничный, немного депрессивный, пронзительный, потрясающий мультфильм.

Как это не парадоксально картина затрагивает очень серьезные жизненные проблемы. Такие как одиночество, алкоголизм, непонимание, секс, дискриминация, любовь, дружба.. Все это обыгрывается очень по детски наивно и искренно, что обусловлено жанром. Но смотреть этот мультик с детьми настоятельно не рекомендую. Если не хотите получить кучу неудобных вопросов.

Великолепие мультика подчеркивается его уникальными персонажами. Чего только стоит мать-алкоголичка или отец-таксидермист с соседом-греком-геем. Но сейчас не о них.

Мэри Динкль. 8-летняя девочка из Австралии с глазами цвета грязной лужи. Она обажает коричневый цвет, сгущенное молоко посыпанное шоколадом и собирать фигурки ноблетов из любимого мультфильма. Мэри очень любознательная девочка желающая знать от куда берутся дети.

К несчастью, Мэри, детей в Америке не находят в банках с колой. В детстве мама на подобный вопрос ответила, что дети появляются из яиц, на которых сидит равин. Если ты не еврей яйца высиживает монахиня. Ну а если ты атеист, то родишься от грязной проститутки.

Однажды Мэри открыла телефонную книгу Нью-Йорка.И решила написать письмо американцу.

В Америке у многих такие странные имена. Разве не смешно когда тебя зовут Рокфеллер или Филькенштейн?

Она выбрала мистера Макса Хоровица. 44-летнего пенсионер из шумного Нью-Йорка который страдает ожирением.

В жизни Макс ценил размеренность и панически боялся неожиданностей. Таких как внезапные письма от незнакомых людей. Переборов страх он решил ответить Мэри.

Так началась необычная и трогательная история дружбы двух непохожих и одновременно родственных людей.

Этот шедевр австралийской мультипликации я не стану советовать всем и вся. Знаю что он не сможет многим понравиться своей уродливой рисовкой, грубым юмором. Я просто рассказал вам о своем любимом мультфильме.

 
0
306
0