Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:06, 26 мая 2015

Об изменениях в тарифном плане СУПЕР SMART оператора ALTEL:4G с 28.05.2015

Так уж сложилось, что я являюсь активным пользователем данного тарифного плана, и изменения меня, мягко сказать, не порадовали. Но обо всем по порядку.

На сайте Altel описание изменений выглядит так:Blog post image

Разберем по абзацам:

С 28 мая 2015 года вводятся следующие изменения и дополнения на тарифном плане СУПЕР SMART:

  • Количество минут внутри сети ALTEL, а также на абонентов Pathword и Dalacom, НЕ ОГРАНИЧЕНО

И раньше то было проблемой выговорить все эти минуты за сутки, а теперь и подавно.

  • Количество SMS внутри сети ALTEL, а также на абонентов Pathword и Dalacom УВЕЛИЧЕНО до 9 000 в месяц

Абсолютно бесполезное изменение, очень немного сейчас пишут SMS в таких количествах. Whats'app, Viber и т.д намного проще и эффективней.

  • Акция по предоставлению БЕЗЛИМИТНОГО объема трафика продлена до 31 августа 2015 года с возможностью дальнейшей пролонгации

Ненавязчиво намекают, что возможны дальнейшие изменения тарифного плана.

  • Скорость предоставления интернет-трафика гарантирована при использовании в расчетном периоде объема трафика до 7 ГБ, после его превышения скорость снижается до 256 Кбит/сек. Восстановить первоначальную скорость Интернета после исчерпания 7 ГБ можно, докупив требуемый объем трафика путем подключения «Турбокнопки». Турбокнопка обеспечивает доступ в Интернет на максимально возможной скорости в рамках определенного объема.

А вот тут и главное изменения, теперь этот тариф перешел из категории "честных" безлимитов в категорию "условных". Теперь по исчерпанию 7-ми ГБ в месяц вы плавно возвращаетесь в эру почти модемного соединения. Для месенжеров не критично, но вот любителям посмотреть видео онлайн по дороге на работу (коим являюсь и я) придется затянуть пояса. Остаток трафика на следующий месяц не переходит и превращается в  тыкву ровно в полночь последнего дня месяца. Турбокнопка услуга платная, поэтому особой популярностью пользоваться не будет.

  • Безлимитный интернет – для тех, кто не спит! На тарифном плане СУПЕР SMART вводится опция «Ночной форсаж» — доступ в интернет с 01:00 до 06:00 без ограничений трафика и скорости!

Ну хоть на этом спасибо, хотя абсолютное большинство пользователей в это время уже дома и подключено к домашнему интернету, посредством Wi-Fi

  • Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.) и VPN соединений ограничено до 256 Кбит/сек.

Раньше было 64 Кбит/сек. Хотя разница не особо большая, но как говорится: "мелочь, а приятно".

  • Режим использования смартфона в качестве модема на тарифе СУПЕР SMART отключен. Стоимость подключения услуги «Раздавай трафик» 290 тенге/мес.

В старой версии тарифа было до 64 Кбит/сек. Теперь же за услугу стали брать деньги. Неприятно но пережить можно.

Изменения негативные, как не крути, но ожидаемые. Аттракцион невиданной щедрости закончился, как только было набрано критическое число абонентов. Но при всем при этом альтернативы по скорости у нас, как это не печально, нет.

0
2743
2