Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:19, 03 июня 2010

Предатели у нас в душе

Кто что бы не говорил, но окружающий нас мир и

общество сильно влияют на наш внутренний мир..

Другими словами, зачастую внешние факторы формируют наше душевное состояние и нашу самооценку.

Я уверен это не правильно и так не должно быть.

Вспомните историю второй мировой войны: было 4 колонны - армия, авиация, флот и артиллерия. А пятая - это хорошо организованный предатель.

Такие предатели живут и внутри нас.

Благодаря таким предателям, наше окружение воздействует на нас.

  1. Сомнение. Это первый наш враг и его порождают иллюзии и наше воображение. Мы сомневаемся тогда когда начинаем представлять всю сложность ситуации, основываясь на незначительных внешних факторах. Если вы сомневаетесь значит вы не готовы побеждать в жизни.
  2. Жалость. Враг номер 2 заставляет нас делать не то, что нужно для достижения цели. Чувство вины - это сильнейший комплекс, с помощью которого нами управляют и нас используют.
  3. Совесть. Этот враг воспитан с детства. Не позволяйте ему руководить вашей деятельностью. Не всегда нужно поступать по совести. Самые совестливые люди 99% случаях работают "на дядю" и получают сколько дадут, при этом вспоминают время советского союза..
  4. Заниженная самооценка. Если человек вас слушает, искренне, то когда вы скажете ему 33 раза, что он идиот, то скоро он сам будет считать себя таковым. А если человек контролирует свое сознание и весь негатив обращенный в его сторону просто звук, т.е любые слова для него как чириканье птицы, (ему реально похуй). На такую личность вы никодла не сможете повлиять, ибо у него непоколебимая самооценка.

0
161
0