Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:47, 23 мая 2015

«Просто доверьтесь и любите!»

 

В 22 года Гульнара решила уйти из отчего дома и начать свою самостоятельную жизнь. Ее родителям на тот момент, было сложно принять и понять ее решение, и они для себя объяснили тем, что она не родная, приемная дочь,и поэтому уходит. И они решили рассказать правду о ее происхождении.

Гульнара: «Пол года, я жила и пыталась принять эту новость. Было чувство что все вокруг знали об этом, родственники знали об этом и молчали. Мне казалось, что я жила вокруг сплошного обмана. Была злость на биологическую маму, что струсила. Я то не струсила, родила воспитала. Но это потом прошло и пришло прощение и благодарности желание освободить от тяжести этого груза. Прошло время и пришло понимание и благодарность всем людям за эту тайну. На приемных родителей никакого негатива не было, просто в главе не укладывалось что я, единственная и неповторимая, оказывается не родная. Они меня оооочччееень любили, я ни в чем никогда не нуждалась. У меня было все самое лучшее.

Blog post image

В 70-е годы, моя мама устала от попыток родить своего ребенка и решилась на усыновление. Пришла в дом малютки, но детей азиатов вообще не было. Был один 3-х летний мальчик, у него умерла мама, а папа работал на вахте, по три месяца. Однажды он, встретив маму, сказал, что бы она не претендовала на его сына, потому, что он его все равно заберёт. После этого, мама решила всё равно ездить в дом малютки в надежде, что появиться её малыш. И, Всевышний, дал ей такую возможность. Нянечка дома малютки показала 2-х месячную девочку, на которую не было отказной, потому, что её мать была еще не совершеннолетней.

Моя мама мне рассказала: « Я зашла в комнату где стояли три маленькие каталки, в которых лежали дети. Меня подвели к средней. Я наклонилась и увидела большие чёрные глаза, этот взгляд попал точно мне в сердце. И ребёнок, протянув ручку, крепко схватил меня. Я сразу поняла, что это моя девочка. И с этого момента прошло еще четыре месяца, пока наступило совершеннолетие матери, отказная и мы тебя забрали домой. Мама твоя была самой старшей в многодетной семье оралманов, кто то позаботился о ней, и из райцентра г.Зайсан, переселил в город Усть-Каменогорск, устроил работать в роддом до родов».

Blog post image

Я выросла в семье, где помогать людям, делать, что-то для других было нормой. Когда мне исполнилось двадцать, у меня уже была дочь, не состоявшийся брак и финансовые трудности, которые нужно было решать. Это был конец 90-х, мы жили, благодаря моим родителям и ремеслу портного, это были годы силы и веры. Затем я, занялась бизнесом, с самых низов, от индивидуального пошива на дому до старшего продавца. Но однажды, я поняла, что могу быть больше, чем я сейчас есть. После этого осознания, я переехала в г. Алматы.

Благодаря Богу и окружавшим меня людям, благодаря моей тете психологу, Раисовой Карлыгаш, в течении одного года, я, сама и моя жизнь пережили глубокую трансформацию. Я уверена, что время нашего пребывания на Земле, должно быть пронизано смыслом, желанием создать нечто прекрасное, доброе. Мы должны, не только передать следующему поколению мир в целости и сохранности, но и рассказать им - детям, о принципах, как надо относиться к окружающим людям и Планете, создать преемственность хороших идей. На данный момент, я являюсь мамой годовалого малыша, он является смыслом жизни всей моей семьи. У меня есть дочь, ей 18 лет, мы подруги.

Она не равнодушный и ответственный человек, полный идей и способный на их реализацию. Мало у кого, отношения такие как, у нас. Я, понимаю, что мы не можем резко изменить систему в целом, но мы можем открыть новую дверь, ведущую в мир других принципов взаимоотношений с детьми- подростками, построенных на дружбе и доверии, желании служить людям, улучшая качество их жизни.

Blog post image

В какой-то момент мне хотелось найти свою биологическую маму, даже писала об этом в соц сетях. Мне хотелось ей сказать, что я простила её и благодарна за то, что не смотря на то трудное, для нее время она меня все таки родила. Бог дал мне любящих родителей, которые воспитали меня в любви и радости, дав мне все, что у многих и не было. Я росла единственной и неповторимой дочерью. Хотелось просто помочь освободиться ей от груза который лежит у нее на сердце, помочь ей освободиться от этого.

Наши отношения с приемными родителями после раскрытия тайны не изменились, мы просто очень любили друг друга. Мои родители всегда любили и поддерживали меня и мою дочь. Сейчас их уже нет на Земле, но я все равно испытываю к ним лишь благодарность и любовь., Я вообще верю в то что дети ещё не родившись выбирают себе семьи где родиться и с кем жить. У нас есть договора на всю жизнь с нашими близкими. Мои родители очень любили друг друга, уважали. И мне судьба дала испытать такую же любовь и уважение с мужем. Я понимаю, что у любого кто хотел бы взять ребёнка, есть страхи. Страхи ,что он может возненавидеть или чувствовать обиду по отношению к ним. Всякое может быть, но если Вы донесете до своих деток, что Вы их любите, то любовь растворит всё негативное в них. Просто доверьтесь и любите».Blog post image

     
1
255
0