Yvision.kz
kk
2
06:05, 22 мая 2015

21-22 мая прошел Астанинский экономический форум-2015

Blog post image

На 2 дня Дворец Независимости в г.Астане стал активной площадкой для обсуждения самых насущных и острых вопросов развития глобальной экономики и наиболее важных фундаментальных экономических, финансовых и монетарных изменений в мире.

 

Ключевыми событиями Форума стали: конференция высокого уровня; несколько сессий, посвященных теме «Возрождение Великого Шелкового пути»; инвестиционный форум «Invest In Kazakhstan»; урбанистический форум собрал экспертов по обсуждению вопросов экономической устойчивости городов и их планирования, а также инновационные подходы в городском управлении на примере Smart City.

Blog post image

В рамках Астанинского экономического форума 2015 прошло около 30 сессий различных форматов с участием свыше 3000 делегатов из 90 стран мира.

На предыдущем VII Астанинском Экономическом Форуме было проведено 112 мероприятий, в том числе 35 мероприятий за рубежом. Такое большое количество мероприятий было проведено в связи с тем, что в прошлом году фактически было проведено три форума: Астанинский Экономический Форум, Всемирная Антикризисная Конференция, а также блок мероприятий по продвижению Международного проекта G-Global в реализацию поручений Главы Государства.

В числе зарубежных соорганизаторов и партнеров такие значимые структуры ООН, ОБСЕ, ВЭФ, МВФ, Всемирный Банк, ПРООН, ОЭСР, и другие.

 

Blog post image

 

Одним из нововведений Форума стало внедрение элементов «зеленой экономики» и применение умной навигации.

 

Blog post image

На Форуме приняли участие порядка 200 вип-спикеров, среди которых Премьер-министры, члены Парламента, Председатели финансовых институтов, Лауреаты Нобелевской премии, Главы Международных организаций и известные ученые.

Blog post image

 

Завершающими мероприятиями конференции стали проводимые дискуссии совместно с Национальным банком Республики Казахстан и МВФ, где были освещены вопросы валютной политики и влияния глобальных процессов на развитие Центрально-Азиатского региона.

Источник.

Фото: телеканал «Kazakh TV»

Если Вы интересуетесь экономикой и Вам не безразлична судьба страны, Вы также можете посмотреть и программу  «People and economy» на телеканале «Kazakh TV».

 

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях:

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

2
483
0