Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:38, 20 мая 2015

В СКО полным ходом идет акция по добровольной сдаче в полицию травматического оружия

Blog post image

В Северо-Казахстанской области продолжается акция по добровольной сдаче травматического оружия, стартовавшая по всей стране 1 января 2015 года. По состоянию на середину мая в целом по области органами внутренних дел осуществлен выкуп 64 % оружия от всего оружия, состоящего на учете в Управлении административной полиции (УАП) ДВД СКО. 

Как пояснил начальник отделения лицензирования и контроля за оборотом оружия УАП ДВД СКО майор полиции Еркин Хамзин, из 764 единиц оружия сдано 488 единиц, из них 219 единиц травматического и 269 единиц газового с возможностью стрельбы патронами травматического действия. 

По информации отделения лицензирования и контроля за оборотом оружия УАП ДВД СКО, территориальными комиссиями вынесено 436 заключения о выплате денежного вознаграждения на общую сумму свыше 20 миллионов 650 тысяч тенге. Направлено в Управление финансового обеспечения ДВД СКО 402 заключения о выплате денежного вознаграждения на сумму более 19 миллионов тенге. Управлением финансового обеспечения ДВД перечислено гражданам денежное вознаграждение по 329 заключениям на общую сумму порядка 15 миллионов 400 тенге. Сдано на склады на временное хранение 418 единиц оружия. 

«Хотелось бы напомнить горожанам и жителям сельских районов области, что акция по добровольной сдаче травматического оружия продлится до самого конца 2015 года», - уточняет заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов. – «Желающие сдать оружие могут обратиться в любой отдел органов внутренних дел либо к сотруднику полиции за подробной консультацией о процедуре. Оружие и документы на него принимаются в любое время суток. Ночью их могут принимать оперативные дежурные отделов. В дальнейшем заявление о сдаче оружия, а также его техническое состояние рассматриваются специальной комиссией». 

Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
614
0