Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-1
10:32, 21 мая 2015

Седина в бороду или по следам свадьбы века в Чечне

Вчера нарвалась на видео со свадьбы века в Грозном. 17-летняя девочка вышла замуж за человека на 30 лет старше (по некоторым данным 40). Вышла, как утверждают, добровольно и без давления из вне. И не была она вовсе ни под димедролом, ни под транквилизаторами во время церемонии. Традиция просто такая, в пол смотреть и вид иметь несчастный. В русской народной свадьбе вообще, мол, положено выть белугой, забыли просто.

Девочку искренне жаль. Семья пожертвовала ею, спасая сына. Земляне, почему вы считаете, что дочь это отрезанный ломоть, а сын ваше все? Ну да эта тема для отдельного донесения.

Хеду-Луизу продали в сексуально-бытовое рабство. Кто-то говорит о традициях, что мол не привыкать чеченкам к столь не равным бракам, кто-то утверждает, что девочка удачно вышла замуж и будет как сыр в масле кататься при таком то муже, кто-то ее жалеет.

Однако, дорогие казахстанцы, в вашем секторе Интернета на эту тему не так много постов. Рыло в пушку, вот и молчим? Сколько в республике несовершеннолетних невест было "украдено" в прошлом году? Наверное, нет такой статистики. Думаю, тайну эту может приоткрыть статистика по беременности и родам среди несовершеннолетних. Девочек воруют, они не получают образования, умеют только рожать и следить за домом. Некоторые не зарегистрированы официально в ЗАГС со своим супругом, ибо они вторые жены, то есть не имеют никаких прав. И все это в Казахстане, но глаза на это у всех закрыты. Традиции, добрая воля...

Замуж же лучше выходить за ровесника, а то и младше. Дорогие женщины, помните, продолжительность жизни мужчин меньше, чем у вас. Выходя замуж за мужчину старше, вы практически обрекаете себя на вдовий век. И чем он старше, тем ваше вдовий век будет тянуться дольше.

Центр, земляне все такие же лицемеры. Продают дочерей, спасая сыновей и прикрываются традициями.

-1