Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:49, 11 мая 2015

Мысли в слух

Blog post image

Я иду по тротуару, в ушах наушники, а там музыка играет. Иду себе и слушаю как поет "King of Conveinience" - How know". Иду себе никого не трогаю, мысли мои в полете, а лицо играется с лучами задорного солнца. И тут неожиданно в голову врезается мысль: " Что такое влюбленность, и что она делает с человеком?".

Живем мы. У каждого свои тараканы в голове, но на сколько эти тараканы могут измениться, когда человек влюблен? Люди сами по себе странные жители планеты Земля. На земле примерно 7 млдр. жителей, и у каждого все по-разному. Что вы, я вовсе не хотела расписывать здесь текст о влюбленности, а просто идем по следам моих мыслей. Итак, продолжаем. Когда человек влюблен, он готов горы свернуть, приехать ради любимого человека чуть ли не с края земли. Влюбленный человек может все, ну или, по-крайне мере ему так кажется. Ведь человеческий мозг на столько могущий, что ученые до  сих пор изучают его возможности. Далее, он влюбляется в кого-то, и этот кто-то не простой человек. Он ему близок, он так ему знаком, будто бы их  разлучили на очень долгий срок их жизни, и вот, они встретились именно через энное количество времени. Сердце, душа, тело - весь человеческий организм тянется к этому объекту очарования, когда мозг говорит ему "стоп, опомнись!". Разум и чувства  - никогда не были друзьями, разум говорит одно, а чувство другое. Несмотря на то, что люди все разные, они все одинаково не понимают, почему это так противоречит (разум и чувство). В итоге, индивид сдается, и прислушивается к своему сердцу. Мозг не может любить, он  может все четко понимать, определять и направлять, для чувств существует орган - сердце. Да, тут слегка пошла анатомия организма. Тут пора переходить дорогу, светофор показывает зеленый, и я шагаю дальше по дороге. Вот и мысли продолжаются... Благодаря, своему объекту, который захватил твое сердце ( а то и чувства), появляется какой-то смысл, да не простой смысл, а именно  жизненный. Человек начинает понимать, что он не один такой, он встретил такого же себя, только немного другого, но понимающего его противоположного пола. Тогда жизнь обретает еще больше ярких красок. Внутренний мир человека обретает еще больше желаний жить, узнавать, и делиться со всем узнаваемым с особенным для него человеком. Но тут возникает вопрос:"А что происходит с твоей личностью, с той, которая не знала еще особенного для тебя человека?", а ответ моментально  приходит в голову:" Личность не страдает, а наоборот видит какое-то будущее касающегося себя, то есть свои жизненные цели". Мимо меня проехал велосипедист. Мысли тут же улетучились. Я посмотрела на часы, поймала себя на мысли:"Время тоже приобретает умеренный темп жизни", - подумала я и дальше себе слушала музыку в ушах.

На этот раз, мои уши слушали "Tiger Striped Sky", а лицо засеяло от улыбки и тротуар приветствовал меня дальше. А выводы моих мыслей делай сам, читатель моего текста.

 
1
131
0