5 причин по которым Караганда лучше Астаны

Кому нравится жить в столице, он думает, что там больше возможностей в плане работы и учебы, есть куда сходить и где провести свободное время. Он видит только плюсы большого мегаполиса. А кому это не по душе шум и суета столицы. И он видит больше минусов, чем плюсов. Каждый выбирает, что ему подходит в зависимости от его личного образа жизни.
Я очень много путешествую и когда то тоже хотела переехать в столицу Чехии Прагу. Была возможность остаться в Москве, иметь хорошую работу и жить в общежитии для аспирантов.Недавно предложили работу в Санкт Петербурге. Но по прошествии многих лет я живу в Караганде и не жалею об этом, потому что для меня важнее всего мои личные плюсы жизни не в столичном городе. Поэтому я считаю, нельзя говорить, что Караганда хуже Астаны.
5 причин, по которым Караганда лучше Астаны:
- у нас здесь квартира или дом, а в столице не купить обычному человеку
- работа почти рядом с домом или в пределах 1 часа, чтобы в пробках не стоять как в столице
- родственники близкие или хорошие друзья, которые живут с нами рядом
- у нас нет ритма, шума и суеты столицы
- всем известно, что в столице криминогенная обстановка хуже
И у меня еще есть масса причин, которые может привести любой карагандинец!

