5 причин не пить за рулем
НЕ ПЕЙТЕ, ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ ВЕСТИ МАШИНУ! (ГАЙД для мужчин)
Избито? Старо как мир? Мы все это знаем? Но, тем не менее, в нашей стране до безобразия много любителей пригубить перед поездкой по городу, что приводит к самым печальным последствиям. В связи с чем, давайте рассмотрим 5 причин не пить за рулем.
Причина №1
Дерьмо случается
Вы крутой водитель со стажем? Потрясающая реакция, выдержка, ни одной аварии за 15 лет, на СТО заезжаете только за новой "елочкой" в салон. Шумахер бы постыдился своих титулов. Все круто, да. Но дерьмо случается, и как правило, с лучшими из нас. Бокал темного, плохое освещение, скользкая дорога и один невнимательный школьник. И все, вашу жизнь и все ваши безупречные 15 лет можно выкидывать на помойку. Если вы лучший, таковым и оставайтесь
Причина №2
Вас не простят
Вы отличный парень? Хороший отец? Любящий муж? Всем глубоко наплевать. Люди умеют запоминать только плохое.
Прощения нет тому, кто, будучи пьяным кого-нибудь сбил. Особенно, если это женщина или ребенок. Это крест на всю жизнь, которую вы проведете за решеткой, смерть репутации, крах карьеры, потеря семьи. Ну, это если, у вас нет должных связей, разумеется, как это часто бывает.
Страна возможностей, да?
Причина №3
Пешеход всегда прав
Что, он сам под колеса бросился? Это тебе Джеки Дэниэлс в твоей крови рассказал?
Построить свою защиту, когда пешеход действительно сам был виноват в происшествии, будет практически невозможно, если вы выпили перед этим, даже самую малость.
Причина №4
Двойные стандарты
Пьяный мужчина сбил молодую девушку насмерть.
Вот ублюдок! Смерть ему! На кол!!! Яйца отрезать!
Что? Она еще и беременна была? Найти и скальпировать мразь эту!!!
Пьяная девушка сбила мужчину насмерть.
Мда, ну и дура. Кто этих овец за руль сажает.
Баба за рулем, что сказать.
Ни у кого нет права на ошибку за рулем. Но, мужчины, нас это касается особенно.
На то мы и мужчины. Общество будет куда менее снисходительно к нам и это факт.
Причина №5
Оно того не стоит
Не будем лицемерами. Выпить в хорошей компании, в разумных пределах - это даже хорошо и полезно. Но после этого можно и такси заказать, трезвого водителя или попросить непьющего друга довезти вас до дома. 21 век на дворе, не будьте животными. Поверьте, оно того не стоит.
Сохраните жизни других и не ломайте свою.

