Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

5 причин не пить за рулем

НЕ ПЕЙТЕ, ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ ВЕСТИ МАШИНУ! (ГАЙД для мужчин)

Избито? Старо как мир? Мы все это знаем? Но, тем не менее, в нашей стране до безобразия много любителей пригубить перед поездкой по городу, что приводит к самым печальным последствиям. В связи с чем, давайте рассмотрим 5 причин не пить за рулем.

Причина №1 
Дерьмо случается 
Вы крутой водитель со стажем? Потрясающая реакция, выдержка, ни одной аварии за 15 лет, на СТО заезжаете только за новой "елочкой" в салон. Шумахер бы постыдился своих титулов. Все круто, да. Но дерьмо случается, и как правило, с лучшими из нас. Бокал темного, плохое освещение, скользкая дорога и один невнимательный школьник. И все, вашу жизнь и все ваши безупречные 15 лет можно выкидывать на помойку. Если вы лучший, таковым и оставайтесь

Причина №2
Вас не простят
Вы отличный парень? Хороший отец? Любящий муж? Всем глубоко наплевать. Люди умеют запоминать только плохое. 
Прощения нет тому, кто, будучи пьяным кого-нибудь сбил. Особенно, если это женщина или ребенок. Это крест на всю жизнь, которую вы проведете за решеткой, смерть репутации, крах карьеры, потеря семьи. Ну, это если, у вас нет должных связей, разумеется, как это часто бывает.
Страна возможностей, да?

Причина №3
Пешеход всегда прав
Что, он сам под колеса бросился? Это тебе Джеки Дэниэлс в твоей крови рассказал?
Построить свою защиту, когда пешеход действительно сам был виноват в происшествии, будет практически невозможно, если вы выпили перед этим, даже самую малость.

Причина №4
Двойные стандарты
Пьяный мужчина сбил молодую девушку насмерть.
Вот ублюдок! Смерть ему! На кол!!! Яйца отрезать!
Что? Она еще и беременна была? Найти и скальпировать мразь эту!!! 
Пьяная девушка сбила мужчину насмерть.
Мда, ну и дура. Кто этих овец за руль сажает.
Баба за рулем, что сказать.

Ни у кого нет права на ошибку за рулем. Но, мужчины, нас это касается особенно.
На то мы и мужчины. Общество будет куда менее снисходительно к нам и это факт.

Причина №5 
Оно того не стоит 
Не будем лицемерами. Выпить в хорошей компании, в разумных пределах - это даже хорошо и полезно. Но после этого можно и такси заказать, трезвого водителя или попросить непьющего друга довезти вас до дома. 21 век на дворе, не будьте животными. Поверьте, оно того не стоит.

Сохраните жизни других и не ломайте свою.

 
1
0
298

Еще по теме

5 причин не пить за рулем - Yvision.kz