Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:10, 07 мая 2015

В футбол играют настоящие... женщины

Blog post imageВ жизни надо попробовать все. В керлинг и уличный баскетбол играла, под водой плавала, на лодках по рекам спускалась, танцы народов мира плясала, только  вот с футболом никак не складывалось. Поэтому, когда предложили сразиться с соседним спортзалом в честь Победы и защитников отечества, сразу же согласилась.

Blog post imageТренировались два месяца на школьном поле, чем первое время шокировали местных жителей.

Blog post imageСначала на тетенек в антисексуальных шортах странно смотрели прохожие, потом мужчины с пивными животами начали снимать нас на сотки, каждый при этом мнил из себя великого тренера, но к концу занятий мальчишки стали просится поиграть. Не рискнули, все-таки женский футбол он такой женский.

Blog post imageОдни трясутся за свои ногти, накладные части тела, ноги, волосы, другие делают бесконечные селфи и отправляют поклонникам, третьи всех торопят, ибо дома ждут голодные мужья, дети, ремонты, уборки, стирки, глажки. Но дотянули до старта все.

Blog post imageЯ не знаю , о чем говорят мужчины, и как они справляются с мандражом перед соревнованиями, у женщин все просто – обсуди соперниц и станет легче:

Blog post image

- Ты видела, какие у нее гетры позорные?

- А это был ее парень или муж?

- Они нас порвут, у них одна девка здоровая, крашеная которая, страшная!

- Не порвут, мы-то лучше…

Весь первый тайм игра никак не складывалась, игроки волновались за свои прически, кроссовки, сгоревшие лица. В перерыв, когда «ничья» явно затянулась, все поняли, что надо биться.

Blog post image «Селфи», «губы», «домашние фартуки», «шопинги», мужья, любовники и дети были на время забыты, женщины ведь не умеют соревноваться под девизом «главное, участие». По крайней мере, на последних минутах, когда соперницы решили во чтобы то ни стало отыграть забитый нами гол, и ринулись всей командой в нападение, мы тоже все вместе встали намертво на защиту. Ну их эти правила! В итоге отстояли и  выиграли со счетом 1:0.

Blog post image Что я могу сказать о женском футболе? Он медленный, вне правил, громкий, смешной, но вот симуляций в нем точно нет. По крайней мере нашу игру останавливали лишь во время вывиха плеча и перелома пальца. С праздником, наши мужчины, в вашу честь ведь играли!

Blog post image

Примите извинения за фото, их делал мой девятилетний сын.

 

1
507
6