Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:34, 30 мая 2010

хоть и все уже сказали - но всё таки - Prince of Persia..

Вот и вышла в кино экранизация последних хитов Юбика в едином фильме под названием Прынц Персии.

Да, именно хитОВ, не одной игры! И по мелочам и по сюжетной линии все Прынцы и АсасинКриды вылезали и тут и там.. ладно. По порядку.

Показывают карту мира, в которой Дэшт-и-Кыпчак (примерно по размерам, только южнее расположением) везде правят персы.. (так понимаю намекалось на время, когда Римская империя только набирала силы, до нашей эры..). Показывают про молодого Альтаира (Эцио, Дастана - хз), пацанёнка лет 12ти, прыгающего по балкам лучше любого бандита с 13го района в Париже О.О

Как бы нам показали откуда появился гл. герой (Миллионер из трущоб, не?), дальше позже - персидская армия во главе трёх братов (акробатов) и их дяди (читай - брата короля Шаримана) подошли к некому святому городу (по архитектуре и сюжетной нужности - Азад из PoP: Sands of Time).
Pics.kz

Обращаем сразу внимание на внешний вид героя - внешность полностью подогнали под принца с PoP: Warrior Within.
Pics.kz

Дальше баталии битвы где наш главный герой проявил себя с лучшей стороны - местами фишки с Assassin's Creed'а - например когда главный герой залез на башню - камера его облетела точно так же, как Альтаиров и прочих Эцио...

Принцесса (увы, не Фара), которая была главной в этом городе, по ходу приключений сваливает с принцом из города (принц уже изменник и его надо казнить О.О), - увязалась она за принцем увы не из-за его накаченного торса и стразов в волосах (фу), а из-за кинжала времени (дизайн полностью перекочевавший из PoP: Sands of Time). Тут и первый раз принц нажимает кнопочку заветную (rewind), - кстати, во время отмотки его рука покрывается узором таким-же, как и у чучундрика с PoP: The Two Thrones.

Встреча с rebels не принесла ничего хорошего (тут много юморных моментов, relax же есть О.О), но сблизила прынца с прынцкой.

Дальше по сюжету принц пытается выяснить - зачем же его подставили и пытаются убить, - его опять же подставляют (и опять пытаются убить), ещё и подруга (не Фара) забирает кинжал и мотает удочки.

Теперь же принц появляется посреди пустыни... в клоунских шарфах синего и красного цвета (PoP 4 - уже не из серии Песков времени, вышла в 2008 году), и настигает "не Фару". В-общем и эту игру затронули.
Pics.kz

Дальше её затрагивают чаще и больше. Храм, в котором можно остановить всё зло. Чтобы остановить зло, принцесска должна умереть (кто играл в последнего принца), так что не всё так просто.

Про Assassin's Creed - орден асасинов, сидящих в каменном замке, скрытые ножи и прочие игрушки... только вот не вписываются они в историю. Время то на том дворе - до нашей эры веков так 5-8, а асасины появились только в 10м веке нашей эры.
Ну не суть важна, кому нужна эта история? =)

И последнии штрихи в фильме, которые заставили вспомнить об игре и невольно улыбнуться - это принцесска (не Фара которая... странно - имя Тамина - не в одной игре не было О.О), падающая в обрыв с истошным "ДАСТАААААААААААААААААААААААААААН" (PoP: Sands of Time), и отмотка всё на начало истории.

Теперь же по фильму. По спец-эффектам - выше всех похвал, такое же чувство, что и после просмотра Пиратов....
По сюжету - взяли основу и красочно подогнали новую историю.. скажу как зритель - было клёва ^_^
Стоит смотреть (хотя прочитав мои спойлеры - вряд ли xDD).

0
213
0