Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
04:42, 27 апреля 2015

Мой грязный город. Продолжение.

В субботу, посетил Усолку, но уже другую её Южную часть, где ничуть не лучше. Меня подтолкнуло к этому данное видео:

1. Мост, обложенный тротуарной плиткой, которая либо растащена, либо брошена в речку. К тому же, на выходе нет баков, куда бы можно было бы выбросить мусор, покидая территорию с семьёй/друзьями после пикника. Ведь никто не захочет повести с собой в багажнике автомобиля мусор до дома и выбросить в бак.

Blog post image

2. Рядом же с мостом, в сторонке находится баннер, который гласит о восстановлении русла реки Усолка. Судя по фотографии, вдоль берега должны сделать каменную береговую линию. Но по обстановке, почти за 2 года, обстановка не была улучшена. Ещё интересен срок окончания - Октябрь 2015 года.

Blog post image

3. О восстановлении здесь ничего не напоминает, даже близко.

Blog post image

4. Надпись от МЧС, о запрете купания в Усолке. Но наших граждан, ничего не остановит, даже осколки в воде от бутылок пива и мусор на поверхности.

Blog post image

5. Зайдя на мост, можно было наблюдать такую картину. Весь мусор был унесён ветром в реку.

Blog post image

6. Проехав мост, вернее пройдя его.

Blog post image

7. В глубине Усолки, можно наблюдать такую ситуацию, плавающего мусора на поверхности

Blog post image

8. Покинув Южную часть, отправился в её Северную (через Западную), осмотреть её состояние. На пути встретил ряд посаженных Ёлок, некоторые из них чем-то заболевают и никто за ними не ухаживает.

Blog post image

9.

Blog post image

10. Плюс, в некоторых местах для пешеходов нет возможности передвигаться, так как отсутствуют тротуарные дорожки для передвижения вдоль берега. И наверное озеленителям, выдали только Ёлки, так как их очень много.

Blog post image

11. Проехав дальше, обнаружил съезд, который можно было бы оформить для отдыха (с мусорными баками, гравием, био-туалетом и т.д.).

Blog post image

12.

Blog post image

13. Добравшись до того места, о котором рассказывал в прошлом посте, обнаружил всё в таком же виде.

Blog post image

Наверное, никому нет дела до обслуживания территории Усолки, в отличии от центра города и вдоль центральных улиц, который убирается каждый день.

10
1649
5