Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
23:08, 20 апреля 2015

Мой грязный город

Прогулка горожан на Усолку, является уже традицией. Но не всегда традиция является хорошей. Почти год назад, я писал о мусоре на Усолке, сейчас свалка образывалась совсем в другом месте.

Вчера, прогуливаясь по Усолки, около Лыжной базы, увидел кучу наваленного мусора (свалка была, но не в таких размерах).

1. Что я обратил в первую очередь, так это маленькие ели, некоторые из уже с пожелтевшей и опавшей хвоей.

Blog post image

2.

Blog post image

3. Что мне не понравилось, так это сваленные в большом количестве пластиковых бутылок.

Blog post image

4. Ещё осенью прошлого года, площадку разровняли и под землёй оказался N-ное количество мусора.

Blog post image

5. Рядом проложены кабели (прикрытые плитами, но не засыпанными песком), с соответствующей надписью, которая выцвела и стала совсем не читабельна.

Blog post image

6. Рядом с табличкой, отсутствует плита для защиты кабеля от мародёров. Видно, что мусор и песок налетели в хорошем количестве. Неизвестно, забыли ли установить её после монтажа или после монтажа плиту увезли неизвестные.

Blog post image

7. Хочу отметить, что дорога ведёт в сторону поликлиники номер четыре и Назарбаев Интеллектуальной школе, которые были открыты в июне и в августе 2013 года. И один из этих объектов открывал Президент.

Blog post image

8.

Blog post image

9.

Blog post image

10.

Blog post image

Поэтому, нужно уделять больше внимание пустырям (облагораживать их или застраивать, если возможно), устанавливать видео-камеры в соответствующих местах, а также устанавливать мусорные баки, но только не из пластмассы, так как в них бросают окурки и плавятся от пожара в них (особенно не хватает по всему городу, из тех, которые были установлены уже сломаны в хлам или отсутствуют), устанавливать информационные таблички о запрете и делать социальные ролики, направленные на поддержание чистоты в городе, которые будут транслироваться на больших LED-мониторах по городу на ряду с рекламой.

P.S. 17-18 апреля, в городе проводился общегородской субботник. Поэтому, печально, смотреть, что данный участок никто прибрал, даже не обратил внимание ГорКомХоз и ЖКХ.

12
739
1