Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:17, 24 апреля 2015

Новые стандарты профессионально-технического образования от Samsung

14 апреля 2015 в 11:00 в Библиотеке Казахского национального университета им. Аль-Фараби состоялось подписание важного документа, который стал еще одним шагом на пути развития казахстанской науки. Этим документом стал Меморандум о сотрудничестве по специальному проекту «Сервисная академия Samsung» между Samsung Electronic Central Eurasia LLP, Центром «Содействие Устойчивому развитию, Казахским Национальный Университетом им. Аль-Фараби и Центрально-Азиатским Технико-Экономический колледжем.

Blog post image

«Сервисная Академия Самсунг» - социальный проект компании Samsung Electronics Central Eurasia и Общественного фонда «Центр «Содействие устойчивому развитию», направленный на предоставление дополнительного образования для студентов колледжа, включающий разработку Учебно-методических комплексов, включение их в программу колледжа, апробация, а также оснащение лабораторий для практической работы студентов, специализирующихся на цифровых телевизорах, мобильных устройствах, принтерах и системах промышленного кондиционирования марки Samsung,

Студенты «Сервисной Академии Samsung» смогут познакомиться с отраслью сервисного обслуживания техники, получить практические навыки ремонта цифровой техники Samsung. В рамках программы обучения студенты изучат основы организации рабочего места мастера по ремонту электронной техники, основные принципы работы техники, познакомятся с правилами работы с потребителями.

Лаборатория Samsung, в которой и будет вестись обучение, будет оснащена современным оборудованием для производства ремонтов и разделяется на практическую зону (в которой полностью оборудованы рабочие места по ремонту мобильных телефонов и цифровых телевизоров), зону теоретического обучения и демонстрационную зону, в которой можно познакомиться с действующими моделями премиальной техники Samsung – мобильными телефонами и смартфонами, планшетами, ноутбуками, телевизорами, фотокамерами.

Компания Samsung верит, что благодаря новаторским изобретениям и надежным продуктам, талантливым специалистам и ответственному подходу к бизнесу и сотрудничеству, человечество сможет открыть новые захватывающие возможности развития.

Узнайте больше о других социальных проектах компании Samsung в мире и в Казахстане на наших страничках в социальных cетях: на Facebookв Вконтактев Twitter и Instagram.

 
0
356
0