Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
07:17, 23 апреля 2015

Многомиллионное состояние свалилось на тринадцатилетнюю жительницу Актау

В эпицентре скандала оказалась тринадцатилетняя Дарига Досжанова, когда на нее свалилось многомиллионное состояние. Родственники умершего три года назад пытаются доказать, что она чужая собственному отцу. В письме своей тезке - вице-спикеру Дариге Назарбаевой девочка пишет о том, что анализы ДНК на 99.9% показывают ее сходство с покойным, - пишет "Экспресс К"

Blog post image

В середине 90-х у Яны Трофимовой в жизни появился Маханбет. Отношения пара в законном порядке не оформила, однако прожили в гражданском браке несколько счастливых лет. У них родилась замечательная дочь, которую назвали Даригой.

–Он меня из роддома выписывал по всем правилам – с цветами и шампанским. Причем имя нашей дочери давала его мать, – рассказала Трофимова. – Только одна заминка была: так как наш брак не был официально зарегистрирован, то первоначально Дарига в документах шла под моей фамилией, но чуть позже отец дал дочке свою фамилию.

Это все было официально задокументировано в органах юстиции, и после этого Дариге дали новое свидетельство о рождении. Яна рассказала, что через некоторое время они разошлись с Маханбетом, а после этого у него появилась другая женщина. Но это не помешало ему участвовать в жизни дочери. В декабре 2011 года Маханбет скончался от рака печени. Позже выяснилось, что Дарига Досжанова является его единственным ребенком, а следовательно и наследницей.

– А наследство включает много чего, – продолжает Яна. – Четыре квартиры и доли в семейном бизнесе – рынок и торговый дом. Я встретилась с родственниками Маханбета и сказала, что согласна взять лишь две квартиры, больше нам ничего не нужно.

Однако, со слов Трофимовой, родственники вообще отказались делиться. Кроме того, они заявили, что не верят в родство Дариги с Маханбетом. Они считают, что подписи Маханбета в документе об установлении отцовства подделаны. По факту мошенничества актауская полиция возбудила уголовное дело в отношении Трофимовой. Первая экспертиза, проведенная в Актау за три дня, показала, что документы подписаны не Маханбетом.

О наличии в отношении меня уголовного дела я узнала спустя пять месяцев со дня его возбуждения, – сказала Яна. – Это дело потом еще не раз прекращали и возбуждали. Весь этот кошмар длится уже три года. Потрачено столько здоровья, убито столько времени, да и дочь постоянно нервничает. Я настояла на повторной почерковедческой экспертизе: все материалы были отправлены в центральный институт судебной экспертизы Астаны, где сделали вывод: записи в документах были сделаны самим Маханбетом. Но на это заключение никто не обращает внимания. Тринадцатилетней Дариге пришлось пройти молекулярно-генетическую экспертизу, которая подтвердила вероятность отцовства Маханбета на 99,9%, однако и на этот документ никто не смотрит. Сейчас его родственники настаивают на очередной почерковедческой экспертизе.

– Я мать, поэтому и дальше буду отстаивать интересы нашего ребенка, – заявила Трофимова. – Три года назад пыталась договориться со своими оппонентами мирным путем, но сейчас ситуация складывается так, что во мне уже видят уголовницу. Поэтому больше на поклон к ним не пойду, буду сопротивляться до последнего, пока меня и мою дочь не услышат.

Источник

С уважением,

@YviNews

3
465
0