Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
23:28, 21 апреля 2015

Письма с фронта. #Zhenys70

Blog post image

Письма с фронта - не знаю как вы воспримите, а я не смогла удержаться от слез. "Я обязательно вернусь" - пишет своей матери Дмитрий. В этом письме все: боль, ужас и бесконечная надежда и вера. Они были такие как мы - любили родителей, влюблялись, хотели простого человеческого счастья, но война грубо оборвала все надежды, оставив только главную "я обязательно вернусь, мама". Автор письма погиб, не дожив до Победы, до Победы оставалось два месяца, не дожила до Победы и двадцатилетняя медсестра Алия,  о которой упоминает в своем письме Дмитрий.

Blog post image

Это письмо прочла Виктория Моминбаева, кто-то может сказать что - да лучше бы прочел мужчина, да лучше бы прочел профессиональный артист, а по мне так она прочла просто великолепно, пропустив через свое сердце. Я не знаю с какого дубля удалось записать Виктории, но я бы не смогла прочесть даже с десятого. Пересматриваю и все равно реву. Глубокие трогательные видеоролики, на удивление, ведь привыкли к тому что государственные проекты обычно топорные и бездушные, я впечатлена.

Blog post image


Друзья, блогеры, давайте поддержим проект, от нашей поддержки думаю тоже зависит будут ли такие проекты инициироваться в будущем. Расшарим, рученьки от репостов у нас не отвалятся, а такие ролики я считаю должен увидеть каждый. Хештег #Zhenys70

Blog post image

На страничке проекта в фейсбуке и на youtube есть ролики и на казахском языке, письма фронтовиков, наших с вами земляков прочитали Нурлан Абдуллин и Казбек Касым. Пока выложено всего три письма, надеюсь, что писем будет больше, по мере их появления я буду выкладывать их в этом посте.

Blog post image

Поддержите, друзья, это просто наш с вами святой долг - помнить и не дать забыть молодому поколению о великом подвиге наших аташек.

21
645
4