Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:09, 20 апреля 2015

Мероприятие региональных предвыборных штабов кандидата в Президенты РК от КНПК Т.Сыздыкова в Кызылорде и Павлодаре

Сегодня областные предвыборные штабы кандидата в Президенты РК Т.Сыздыкова рассказали о проводимой работе.

«В период с 26 марта по настоящее время областной предвыборный штаб проводит мероприятие для жителей города в поддержку кандидата в Президенты РК Тургуна Сыздыкова», проинформировал руководитель Кызылординского обкома партии Т.Телеубаев.

Он отметил, что в предвыборной риторике Т.Сыздыкова ключевая роль отведена сложившимся веками общечеловеческим ценностям, призванных обеспечить мир и согласие между народами и этносами.

Со слов Т.Телеубаева движущей силой дальнейшего развития и процветания всех стран является интернационализм – чувство, которое должно прививаться с детства. Сейчас народ понимает, что дружба и гуманизм - это синонимы мира и согласия.

Необходимо укреплять в сознании молодого поколения приверженность традиционным семейным ценностям, уважения к старшему поколению и толерантности, которые являются культурными наследиями нашего народа.

При этом, важно не забывать о пагубном влиянии западной культуры и ценностей, которые порой лишены нравственности.

Т.Телеубаев проинформировал о том, что «в ходе предвыборной кампании особое внимание партия будет уделять вопросам негативного влияния западной культуры и ценностей.

Одно из самых опасных проявлений западной моды – ее постоянный атрибут – культ насилия, жестокости, активно насаждаемый посредством невысокой литературы, фильмов-блокбастеров, компьютерных игр.

Массовая пропаганда насилия, ориентированная на пассивное потребление, стремится таким образом «завербовать» на сторону зла молодежь, лишить разума, гуманности, обесценить человеческую жизнь.

Главными жизненными принципами людей в таком обществе стали жажда наживы, материальная ненасытность вкупе с ленью, порочностью, отсутствием моральных табу».

Руководитель Павлодарского обкома КНПК Г.Нугманова сообщила: что «в соответствии с планом предвыборной кампании кандидата в Президента от КНПК Т.Сыздыкова мы развернули работу по качественному проведению агитации среди избирателей.

Наши агитационные мероприятия проходят в штатном режиме, без каких-либо эксцессов, мы активно проводим встречи с населением и разъясняем предвыборную программу.

Также Г.Нугманова не оставила без внимания тезисы предвыборной платформы Тургуна Сыздыкова.

«Западная киноиндустрия и Интернет ресурсы со сценами насилия, погонями за легким заработком – продукты нынешней западной псевдокультуры.

Наиболее отчетливо недостатки запада проявляются в культурной сфере, поскольку потребление, сводит жизненные смыслы к удовлетворению только материальных интересов.

Западный человек постепенно утрачивает нравственность. Ему надо любыми путями выделиться, произвести впечатление, привлечь к себе внимание даже если он того не заслуживает, но главное – урвать известность и деньги любой ценой.

Западная культура стала сферой бизнеса, а её высшим критерием стали сугубо материальные ценности, - отметила она.

 
0
122
0