Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
8
07:08, 16 апреля 2015

Сервис PayPal заведут на казахстанский рынок

Казком заводят Paypal на казахстанский рынок. Рассказал об этом управляющий директор АО "Казкоммерцбанк" Нурлан Жагипаров, - сообщает Forbes.kz

Blog post image

Электронный сервис Paypal - известный электронный платежный сервис, которым пользуются около 100 млн людей в 190 странах по всему миру. Конечно же, среди пользователей этой системы есть и казахстанцы. Покупая товары в зарубежных интернет магазинах, наши соотечественники расплачиваются за них через Paypal, но так как на нашем рынке компания не представлена официально, казахстанцы не могут обналичить средства, поступившие ему на PayPal.

Эта ситуация будет исправлена в ближайшее время. "Управляющий директор АО "Казкоммерцбанк" Нурлан Жагипаров рассказал, что банк планирует в ближайшее время завести на казахстанский рынок сервис PayPal" - сообщает Forbes.kz

- Это мировой лидер в области электронных платежей, который приходит в Казахстан и начинает сотрудничество именно с нашим банком. У наших клиентов, которые уже пользуются услугами PayPal, появится масса возможностей. Более того, появляется новая ниша для предпринимателей. Теперь они смогут продавать свои товары через интернет, принимая платежи через PayPal и обналичивая их через Казком. Это большой проект, и мы серьезно к нему готовимся.

F: На какой он стадии сейчас?

- Мы уже встречались с представителями PayPal в нашем офисе и наметили программу из 4 продуктов, которые упростят работу с сервисом электронных платежей для держателей карточек Казкоммерцбанка. В течение ближайших 2-3 месяцев мы запустим первый базовый продукт и до конца года по всем оставшимся продуктам пройдемся. В дальнейшем будет упрощена работа с PayPal и для предпринимателей, которые смогут принимать оплату через этот сервис и переводить средства на свои банковские счета.

F: Как ваш банк будет взаимодействовать с PayPal?

- Мне еще нельзя комментировать все моменты, так как соглашение находится на стадии разработки. Но все стратегические вопросы согласовали. Сейчас решаем вопросы в практической плоскости - договоры, сроки и так далее. Думаю, в ближайшее время мы это анонсируем.

F: Как долго вели переговоры по выходу PayPal на наш рынок?

- Один день. Все было понятно с нашей стороны, и им был интересен рынок Казахстана.

F: PayPal давно говорили об интересе к нашему рынку, но не заходили в Казахстан, ссылаясь на определенные барьеры. Как удалось преодолеть их?

- Мы для них эти препятствия устраняем. Им необходим был вменяемый банк-партнер.

Источник

С уважением,

@YviNews


8
331
2