Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:06, 13 апреля 2015

Очередное Открытие велосипедного сезона 2015

Велосезон 2015 почти окончательно открылся первым городским велопробегом, который совпал с празднованием Пасхи и Всемирным Днём Авиации и Космонавтики. С чем всех и поздравляю. Народу собралось достаточно, даже велопробка образовалась в районе улицы Желтоксан. А дальше будет про еще одно веломероприятие, транспортную инфраструктуру, Пасху и Космонавтов.

Аким Алматы Ахметжан Есимов присутствовал на первом в этом году городском велопробеге и опять поставил задачу - сделать велосипед не только спортивным снарядом, но и ежедневным экологически чистым транспортом. Даже транспортную инфраструктуру создавать будут. Надеюсь это значит, что:

и не будут ограничиваться:

Аким Алматы Ахметжан ЕсимовBlog post image

Также Аким сообщил, что по данным Управления Спорта на сегодня в Алматы более 90 тысяч велосипедов, и в этом году эта цифра вырастет до 100 тысяч. Веломагазинов и велопрокатов стало еще больше - 26 и 23 соответственно. А велосипедов за прошлый год купили 12 тысяч. Кстати, уважаемого акима тоже можно поздравить с обновкой - на новом шоссере участвовали в велопробеге. В завершении градоначальник поздравил горожан с Пасхой и всемирным Днем авиации и космонавтики.

Пасхальный велосипед

Еще одна новость - проведение любительских соревнований в дисциплине кросс-кантри эстафета "Открытие велосипедного сезона 2015".

19 апреля 2015 года в Ботаническом саду пройдут любительские соревнования, на которых может участвовать любой желающий. По сути единственными ограничениями будут обязательное совершеннолетие участника а также наличие шлема и 500 тенге для стартового взноса :)

Гонка будет проходить в виде эстафеты, так что придется искать пару. Для регистрации на соревнование нужно просто прибыть к месту проведения - Ботанический сад.

План мероприятия:

10:00 – 11:30 - просмотр трассы
11:00 – 13:00 - регистрация участников
12:00 – 15:15 - примерное время стартов участников разных категорий
15:45 – объявление результатов и награждение победителей.

Подробнее правила участия и регистрации можно посмотреть на сайте ВелоАлматы или Athletex.kz

Blog post image

А пока обычные велосипедисты давят педаль на асфальте казахстанские ученые проводят испытания нового спутника KazSat-4 на полигоне Национального космического центра Республики Казахстан.
Blog post image

С Днём Космонавтики, товарищи!

С Вами был, Велошабандоз. До встречи!

0
810
0