Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:51, 12 апреля 2015

Хоакин Кортес танцует не как Бог, а как Дьявол

Blog post imageДля меня танец фламенко - это история Женщины. От того танцуют его только женщины в возрасте, которым уже есть что рассказать. Мужчины обычно эти страстные монологи сопровождают игрой на гитаре и пением. Потому было очень любопытно посмотреть на то, что творит на сцене Принц фламенко Хоакин Кортес. На пресс-конференции перед концертом в Алматы он интриговал по тяжелой.

Blog post image- Я создал свой собственный стиль, в котором удачно сочетаются фламенко, латинские, арабские, классические, современные танцы и даже джаз.

Blog post image- С 12 лет я являюсь профессиональным танцором, в 14 меня взяли в Национальный балет Испании, в 19 я создал свой собственный театр. Сама Майя Плисецкая увидела во мне необрамленный бриллиант и приглашала на учебу в Санкт-Петербург. Но я отказал балерине, потому что цыган и свобода для  меня важнее всего. На 50-летие её творческой деятельности прима попросила подарить ей мои танцевальные туфли с автографом. Для меня это было честью. Многие великие люди восхищались моими танцами.

Blog post image- Меня часто зовут преподавать, потому что люди влюблены в мои движения, но я еще не готов. Пока я могу выходить на сцену (а Хоакину уже 46 лет), буду это делать, когда не смогу, начну преподавать. Артист должен жить на сцене и умереть там же.

Blog post image- Был случай, когда во время танца мне в ступню вонзился гвоздь, но я продолжал шоу 35 минут. После выступления я едва не потерял сознание от боли, кровь лилась без остановки.

Blog post image- Фламенко – это моя жизнь, мое общение с миром, мне жутко повезло. Этот стиль подарили Испании цыгане, я горжусь, что цыган, это моя семья, спасибо Европейскому парламенту за то, что назначили меня посланником мира от цыган. На нашем языке музыка и танцы означают одно и то же, хотя я лично не очень хорошо пою, позволяю себе это только в душе.

Blog post image- Много лет назад мужчину – балерина (так говорят в Испании) не воспринимали серьезно, это было уделом женщин. Но сейчас мир изменился, не надо думать, что в балете только голубые. Я мужчина и мне очень нравятся красивые женщины.

Blog post image- Почему я приехал в Казахстан? Я объездил весь мир, а в этой стране не был никогда, поэтому, когда поступило такое предложение, согласился, ведь я не знал этой страны.

Blog post image- В моей жизни никогда не было пустых залов, я этого не боюсь, даже если придет два человека, буду выступать как для десятков тысяч.

Blog post imageВо дворце Республики в Алматы на шоу Хоакина Кортеса тоже был аншлаг. Танцует он даже не как Бог, а как дьявол, но это не история его жизни, а скорее самолюбование. Лично меня отвлекало в его танце бесконечное любование своими волосами, закатывание рукавов рубашки и подтягивание брюк. Он бесспорно прекрасен, но в его танце не было откровения. В этом, наверное, и есть отличие женского фламенко от мужского.

Фото Мадины Абдрашитовой

Blog post image

 

4
1020
3