Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:19, 06 апреля 2015

Кандидат в Президенты РК Т.Сыздыков провел совещание в республиканском предвыборном штабе

6 апреля 2015 года кандидат в Президенты Республики Казахстан от Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков провел рабочее совещание в республиканском предвыборном штабе. Об этом сообщает пресс-служба предвыборного штаба кандидата.

Blog post image

«В Астане, Кокшетау, Петропавловске и Костанае мне довелось побеседовать со студентами, преподавателями и представителями производственных предприятий. Я их информировал о том, что наша партия прошла непростой путь переосмысления своего прошлого. Теперь мы стараемся сохранить ядро марксистско-ленинского представления о нормальном справедливом обществе и отсечь все, что было не совсем справедливо», - отметил Тургун Сыздыков.

Он также обсудил с избирателями традиционные для партии вопросы совершенствования коммунистической платформы. Когда студенты и труженики высказывали мнения о том, что взгляды устарели и не отвечают реалиям сегодняшнего дня, Сыздыков цитировал классиков научного коммунизма и приводил тезис о том, что «сила и жизненность марксизма, построенного на основе диалектического материализма, подтверждается всем ходом исторического развития».

«Запад хочет монопольно диктовать миру якобы универсальные ценности и нормы социальной жизни. Но предложить он ничего путного не может. Западная жизнь основана на насилии. Отсюда романтизация силы, право силы диктовать свои законы и условия их осуществления», — в очередной раз заявил Тургун Сыздыков.

Часто звучали мнения об идеализированном образе западной культуры и культивируемых ею образцов для подражания в современном мире.

В г.Алматы городской предвыборный штаб кандидата в Президенты РК Т.Сыздыкова рассказал о проводимой работе. 

«Сегодня городской предвыборный штаб проводит мероприятие для жителей города в поддержку кандидата в Президенты РК Тургуна Сыздыкова», — проинформировал руководитель городского комитета партии Е.Бейсембаев.

Его предвыборная платформа продвигает идеи коммунистической народной партии Казахстана и основана на идеях марксизма-ленинизма. 

Подмена общественных идеалов западными потребительскими стандартами может превратить молодежь в безответственных «обывателей».

Было отмечено, что ориентация на потребительство меняет ориентиры молодежи. Поддавшиеся этому влиянию теряют желание что-либо достигать своими силами – они хотят получить все и сразу.

Доверенное лицо кандидата, член КНПК Ирина Смирнова проинформировала о том, что «в ходе предвыборной кампании особое внимание партия будет уделять вопросам негативного влияния западной культуры и ценностей».

По ее словам, киноблокбастеры и материалы Интернета со сценами насилия, разрушения и погонями за быстрым заработком, невзирая на моральные устои, продукты нынешней западной культуры.

«Изъяны Запада наиболее очевидно проявляются именно в культурной сфере, поскольку потребление сводит жизненные смыслы к удовлетворению только материальных интересов, — отметила Ирина Смирнова. — Западный человек постепенно утрачивает нравственность. Ему надо любыми путями выделиться, произвести впечатление, привлечь к себе внимание, даже если он того не заслуживает». 

И.Смирнова подчеркнула, что западная культура стала сферой бизнеса, а её высшим критерием стали сугубо материальные ценности.

«Современное западное искусство утрачивает содержание и опускается на примитивно-эмоциональный уровень», - заключила доверенное лицо кандидата.


BNews.kz

   
0
345
0