Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
26
05:28, 06 апреля 2015

Ошибки воспитания? А есть какие-либо правила?

Blog post image

 

Недавно прочел этот пост и стало немного не по себе. По мере чтения я узнавал себя почти в каждой строке написанного автором текста. Тоже младший в семье, тоже двое старших, правда 2 сестры, но разницы в возрасте ощутимая. Когда-то давно меня также не пустили работать, но почему-то я принял самое важное решение в жизни - я поступил в алматинский университет. Да, мне говорили, что у меня не получится поступить, говорили, что я не смогу учиться, потому что будет тяжело, но я поступил и учусь уже третий год.

Короче говоря, меня воспитывали, как "девочку"... Дело, наверное, в том, что отца у меня также не было, как и у автора прошлого поста и воспитанием полностью занимались мои сестры и мама. Никакого мужского вмешательства...

И поэтому, когда я впервые приехал в Алмату, почувствовал такое давление общества, такую неуверенность в себе, какую чувствует мальчик потерявшийся в огромном торговом центре. Мне было страшно, казалось каждое слово будет иметь какое-либо отрицательное последствие, а каждый шаг был неуверенным...

И знаете что? Жизнь меня научила тому, чему не смогли научить меня три прекрасные женщины - мои родные. Жизнь разрывала сердце, давила на мозги так, что от накопившихся проблем я не всегда мог заснуть. Но каждый удар, от которого становилось невыносимо больно, словно был направлен на мои слабые стороны... И в какой-то момент я понял - жизнь бьет не меня, а мои слабости... Это как вырезать аппендицит.

Жизнь до сих пор выбивает из меня дерьмо, но она уже научила меня нескольким вещам:

1. Всегда принимать решения самому. Разумеется, слушать окружающих необходимо, но их мнения стоит качественно обработать и создать свою уникальную точку зрения, которой ты отдашься полностью и если ты окажешься прав, то возрадуешься, а если будешь неправ, то возрадуешься еще больше, потому что это новый урок великой и мудрой жизни. Нет вещи глупее, чем совершать ошибки чужих людей.

2. Ненависть - самое глупая вещь. Если человек плохой, то просто забудь о нем. Если не можешь простить, то это тебя погубит и надо что-то решать... И решать быстро.

3. Если ты выбрал цель, то иди до конца, если не выдержал сегодня, то упади по направлению к своей цели, чтобы завтра ты знал куда лежит твой путь.

Я бы назвал жизнь огромной дорогой, по которой идет все человечество. И как только ты вступаешь на эту дорогу, жизнь сама тебя научит всему остальному, здесь нет правил, есть только ты и жизнь. Главное - не останавливаться никогда, ведь здесь нет места физической усталости, поэтому возможно идти и даже бежать до самого конца этой жизни.

26