Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
19:42, 03 апреля 2015

«Джентльмены не носят украшения». А что думаете вы?

С появлением мобильных телефонов, актуальность приобретения наручных часов, вроде бы, должна была исчезнуть. Тем не менее, мы все еще носим часы. В таком случае, однако, функциональная составляющая часов уходит на второй план, а часы становятся предметом гардероба, который, как правило, подчеркивает некий стиль а также статус владельца.

С раннего детства мне нравились часы, но с годами я не то, что остыл к ним, я в какой-то степени невзлюбил часы. Объяснить почему – сложно. Возможно, повлияли мои взгляды на минимализм. Скорее всего, в жизни стало слишком много вещей, требующих ежедневного контроля, а ношение часов лишь усложняет жизнь, становясь еще одним дополнением к "списку волнений".

С точки зрения самого процесса ношения часов, в часах (как и в галстуке), я чувствую себя рабом. Ремешок, словно наручники, цепко сдавливает запястье, равно как и галстук – шею.

Помимо прочего, многих людей вдохновляют часы знаменитостей. Не раз слышал, как кто-то купил/хотел бы купить часы как у Путина, Обамы, и т.д.

Но наверняка никто не слышал о знаменитостях, которые принципиально не носят часы. Один из них - Дэвид Кэмерон, Премьер-министр Великобритании.

 

Blog post image

 

Blog post image

Кэмерон никогда не носил часы, т.к. «не привык носить что-либо на руках».

Более того, некоторые представители высших классов в Англии придерживаются негласного правила о том, что «джентльмены не носят украшения», к коим можно отнести большинство наручных часов (Кэмерон, кстати, также не носит обручальное кольцо).

Лично мне такой подход нравится. А что думаете вы?

11