Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
7
11:37, 01 апреля 2015

Полиция нравов остановит «разврат» на казахских тоях

Снятые видеокадры с откровенными танцами и стриптизом на казахских тоях стали поводом для нового законопроекта о создании "полиции нравов", - сообщает Nur.kz

Blog post image

Теперь с развратом и непристойным поведением на юбилеях и свадьбах решили бороться на законодательном уровне. Был разработан комплекс мер специальной рабочей группой. Депутаты сената и мажилиса готовятся подписать закон, который регламентирует проведение торжеств и устанавливает контроль за гостями.

Стало известно, что тои в Казахстане будут проводиться только до 23.30 (Дополнительные полчаса выделят желающим собрать со столов угощение и попрощаться друг с другом. В полночь все гости обязаны разойтись).

Специальный инспектор будет следить за проведением торжеств, который контролирует соблюдение нравственных норм. Вместо алкогольных напитков он предложит вам кумыс, а тех, кто "перебрал" со спиртным он выставит из зала. Также, он будет выдавать платки женщинам, чьи одежды покажутся ему откровенными, чтобы те не смущали гостей декольте и мини-юбками.

Перед началом вечера, гостям будут показывать фильм о культуре поведения и о вреде спиртного. Инспектор будет раздавать брошюры и вести разъяснительные беседы по поводу морального облика граждан Казахстана.

Если шутки и конкурсы тамады покажутся ему непристойными и пошлыми, то инспектор может запретить его дальнейшую работу.

В тексте законопроекта говорится о том, что организаторов конкурсов с раздеванием и тех, кто пожелают публично обнажиться оштрафуют на 100 МРП, а также фотографии лиц, уличенных в непристойном поведении, появятся в СМИ и на улицах.

Источник

С уважением,

@YviNews

7