Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:26, 01 апреля 2015

Общественная приемная

19 февраля 2015 года руководитель Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Данияр Усенов провел личный прием граждан в общественной приемной партии «Нұр Отан».
На прием обратились семь граждан Костанайской области по вопросам неправомерных действий должностных лиц пра-воохранительных органов, областного детского дома, а также акимата Костанайского района.
На все обращения в ходе личного приема даны разъяснения и консультации, а также приняты заявления для проведения проверочных мероприятий в отношении должностных лиц.
Фундаментальным условием эффективного государственного управления в любой стране является общественное доверие к ее госорганам и, в особенности, к правоохранительным органам, которые призваны стоять на страже соблюдения законности и правопорядка.
Данияр Усенов сообщил, что теперь во вновь созданном уполномоченном госоргане – Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области – объединены усилия Дисциплинарного совета и антикоррупционной службы данного ведомства. При этом речь идет, в первую очередь, о необходимости принятия превентивных мер, а не просто о борьбе с последствиями коррупционных правонарушений.

Blog post image

 
0
165
0