Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
03:28, 30 марта 2015

«Рога» — в каждом из нас сидит дьявол

Посмотрел вчера фильм "Рога" ("Hornes" 2013) c Дэниелом Рэдклиффом. Вот что говорит Кинопоиск:

История простого американского парня по имени Иг Перриш, который просыпается рано утром с диким похмельем и обнаруживает, что у него на голове выросли настоящие рога.

Вместе с рогами у героя появляется еще одно дьявольское качество: в присутствии Перриша люди начинают говорить то, что думают на самом деле, и все грязные секреты оказываются на поверхности. Теперь Иг может узнать, кто на самом деле убил его девушку, поскольку в этом преступлении обвиняют его самого, хоть и бездоказательно.

Надо сказать, фильм меня очень впечатлил. Дэниел (впервые мне не хочется называть его Гарри) показал истинное актерское мастерство его герой очень неоднозначен, эмоционален, временами добродушен, временами просто дьявол. Остальные герои тоже сыграли великолепно каждый играл одновременно 2 роли роль обычного человека с маской "каким я кажусь людям" и роль человека с его истинным лицом мой внутренний дьяовол". Прикол рогов, которые носит Игги в том, что рядом с ним в людях просыпается все самое плохое, что есть у них внутри они спрашивают его, можно ли им сделать то, что в глубине души хотел бы совершить каждый из них, и Игги дает им такую возможность.

В целом, фильм очень сильно напомнил мне "Эффект бабочки" это и вечно мечущийся главный герой, и постоянные флэшбеки в прошлое персонажей, и их вечный конфликт маленькие нехорошие происшествия в детстве, и их ужасные последствия в будущем.

Фильм не для широкой публики, так же как и "Эффект бабочки", даже можно назвать его этаким арт-хаусом и фэнтези, но по сути вся фантастика в фильме была создана для гипертрофии реальности чтобы подчеркнуть эмоции и характеры героев.

Фильм заставил меня вспомнить и разные истории из своей жизни и из реальных случаев, с которыми я столкнулся. Вывод в каждом из нас сидит дьявол, или шайтан называйте как хотите, и наши поступки зачастую совершаются по воле нашей жадности, зависти, гордыни, ненависти и корысти, как бы мы не оправдывали и не вуалировали эти чувства остается только надеяться, что хоть иногда мы способным побороть их и поступать действительно так, как велит нам наше сердце, разум и добродетель, как бы пафосно это не звучало. Ставлю фильму 9 из 10 баллов. И наконец Редклифф доказал, что Гарри Поттер  это далеко не единственная его достойная роль в актерской профессии.

16
672
2