Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:20, 25 мая 2010

А вы были на Kitel 2010? Почитайте и не ходите...

Blog post image

или "Kitel 2010 – продвигая непродвигаемое"

Сегодня в выставочном комплексе «Атакент» состоялось открытие 17-й Международной Центрально-Азиатской Выставки «Телекоммуникации, Компьютерные и Информационные Технологии», более известной как Kitel. Что и говорить, мероприятие громкое, однако в последние годы внушающее все больше сомнений…

С тех пор, как прошел кризисный Kitel 2009, ставший, вероятно, одним из самых провальных, IT-общественность гадала, ждать ли продолжения, либо поставить крест на Kitel'е, изжившем себя и превратившемся в место раздачи буклетов, ручек и блокнотов.
Нельзя сказать, что нынешняя выставка сильно отличилась от прошлогодней. Да, стартовала она весьма живо, однако составом участников разочаровала. По-видимому, Kitel медленно, но верно умирает. Во-первых, один павильон для уже17-ой по счету Центрально-Азиатской международной выставки – все-таки мало. Причем даже по сравнению с мероприятием 2009 года сократилось число экспонентов. По информации устроителей, компании Iteca, в Kitel 2009 приняли участие 80 компаний из 10 стран, в нынешнем же году для участия зарегистрировалось 60 компаний. Причем в официальном каталоге мероприятия в наличии имеется информация лишь о чуть более 40 участниках…

Подкачала и тематическая наполненность. Из всего спектра тем, заявленных для этого события (телекоммуникации, мобильные технологии, интернет, кабельные технологии, спутниковые технологии, широкополосные сети связи, системы телерадиовещания, компьютерные и информационные технологии, мониторы и телевизоры, информационная безопасность, программное обеспечение, офисные технологии, банковские технологии, оборудование и услуги) в достаточной мере были представлены, пожалуй, лишь телекоммуникационные решения и кабельные системы. А все, что касается остального IT-разнообразия, то оно свелось к тем же, участвовавшим и в предыдущих «Кителах» 1С Казахстан и 1С-Битриксу, Эйч-Си, Lindex и, конечно, Казахтелекому, продвигающему сейчас услугу ID-Host.

Фоторепортаж Kitel 2010

0