Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:25, 21 марта 2015

Линейка телевизоров LG 2015 года

Blog post image

Начало года - это традиционное время для производителей техники показать продукты и технологии, которые будут представлены на витринах в течении года. Компания LG Electronics следуя своим традициям, представила новую линейку телевизоров, а также новые аудио/видео продукты. Презентация новой линейки состоялась в московском отеле Ритц-Карлтон 25 февраля 2015 года. Новая линейка телевизоров LG олицетворяет собой дальнейшее развитие технологии OLED, которая существенно улучшает изображение, картинка становится без искажений, контрастность OLED дисплеев в 5 раз превышает контрастность ЖК-дисплеев.

Blog post imageБлагодаря OLED технологиям, телевизор становиться меньше по весу и габаритам, данная технологий поддерживает работы при высоких и низких температурах. Производитель делает ставку на изогнутую OLED-панель, которая по словам южнокорейского гиганта без потери качества воспроизводит полную цветопередачу изображения и помогает погрузиться в происходящее на экране. К сожалению, в Казахстане практически отсутствует 4К контент, но производитель предлагает решение в виде функции 4K Upscaler. Данная функция адаптирует картинку под 4К-разрешение с помощью обработки полученного изображения и прорисовки деталей. Телевизоры ULTRA HD от LG обеспечивают качество изображения, в 4 раза превосходящее Full HD. Матрица IPS 4K значительно расширяет угол обзора, 3D -технологии были доработаны, картинка стала еще объемнее. Привычные 3D-очки производителя без зарядки и эффекта мерцания продолжают радовать и ныне. Дизайн пульта управления Magic Motion доработан, теперь пульт управления можно поставить вертикально. Сотрудничество с компанией harman/kardon повысило качество звучания у новой линейки телевизоров. Повысить детализацию картинки и увидеть более глубокие цвета стало возможно благодаря функции ColorPrime.

Blog post imageУмные технологии не стоят на месте, была улучшена производительность операционной системы для телевизоров - webOS. Вторая версия webOS стала проще для настроек и поиска контента в сети. WebOS 2.0 является собственной разработкой компании LG. Крупнейшие производители Smart-телевизоров развивают собственные операционные системы, тем самым производители хотят избежать зависимости от компании Google, решения которой уже лидируют на рынке платформ для мобильных устройств. Можно ли будет обновить линейку Smart-телевизоров 2014 года до новой версии операционной системы webOS 2.0? Производитель пока не дает информации на этот счет. В линейке актуальны HD Ready и Full HD телевизоры c изогнутыми и прямыми экранами. Толщина телевизоров становиться все меньше. Диагонали предлагаются в разных вариациях. Компания LG стремится показать свои успехи в области разработок изогнутых OLED панелей и это ей удается. В данном направлении компания LG является монополистом на рынке Казахстана.  Новинки появятся на витринах магазинов уже этой весной!

 
0
413
0