Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:25, 24 мая 2010

О наших красотах, замолвите слово!!!

Мы привыкли ездить за границу чтобы восхищаться тамошними красотами! Мы как огалтелые весь год копим деньги, чтобы смотаться в тридцать пятый раз в Турцию, и привезти с собой не только ровный загар, но и несколько гигов фотографий: это я рядом с продавцом монетной лавки, а тут я на развалинах древнего замка, а здесь мы с подругой возле пальмы, а вот это парень, который положил на меня глаз! а еще мы так отчаянно рвемся за границу, чтобы доказать всем друзьям-знакомым, что тоже мол не лыком сшиты, знаем, где сейчас модно и недорого можно отдохнуть, и привезти в качестве подарков пресловутые магнитики на холодильник! Сразу вспоминается поговорка ,везде хорошо, где нас нет!:)

Вот ведь парадокс! Почему мы так неистово восхищаемся красотами чужих стран, совершенно не замечая своих собственных!???!! что это? менталитет? воспитание? или просто желание жить красиво?!

Я тоже люблю путешествовать, я тоже люблю тамошние красоты и даю им истинную оценку... но порой ловлю себя на мысли: а ведь у нас, у нас природа в тыщу раз круче!!! разве не в этом уникальность нашей страны? здесь есть все природные зоны, ну и плевать на то, что о них многие даже не знают (пеняйте на собственную "любознательность"), главное, что они ЕСТЬ, но еще главнее сделать так, чтобы о них узнали не только иностранцы, которые в последнее время все чаще и чаще стали посещать нашу страну, но и МЫ сами, жители Казахстана!!! Лично для меня, туризм является одним из основополагающих моментов в международном развитии РК. Хотим войти в число развивающихся стран мира? Ну. так сделайте так, чтобы о Казахстане ЗНАЛИ!!! Где грамотный, продуманный Пиар? Спасибо товарищу Борату, который хоть и грязным способом, но сделал такой необходимый нам Пиар! Потому как именно благодаря ему, иностранцы знают ,что на карте есть такая страна - Казахстан! Хотя что далеко ходить, в соседней России (моей исторической родине), многие до сих пор убеждены в том ,что у нас здесь на верблюдах ездят и в юртах спят:))) (но это уже недочеты системы образования и личных мозгов:))

Так вот, я это все к тому, что живем мы в прекрасной стране, настолько прекрасной, что можем позволить себе почти бесплатно любоваться ее красотами! Что мы и сделали! Наша бравая сальса-тусовка, уже второй год подряд ездит в Тургень на Сальса Маунтин Фестиваль!!! Два больших автобуса, и несколько машин – таков был наш приплод в этом году! Море еды, костер, вода, свежий воздух и конечно сальса!!! Самые отважные, в число которых вошла и я, отправились к Первому водопаду! Дух захватывало от красоты, дикости и величественности нашей природы! Впрочем, что говорить? Посмотрите лучше фоты, и может быть после этого вы окончательно убедитесь, что никакая ЗАГРАНИЦА не сравнится с нашими казахскими прелестями!:)

Пы.Сы. Кстати, в воскресенье было очень даже прохладненько, но погода не смогла остановить отчаянных любителей пьянящего горного воздуха!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0