Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:21, 16 марта 2015

ЦИК зарегистрировала Назарбаева кандидатом в президенты РК

Центральная избирательная комиссии зарегистрировала Нурсултана Назарбаева в качестве кандидата в президенты Казахстана, передает BNews.kz.

Blog post image

«На заседании Центральной избирательной комиссии выносится один вопрос - о регистрации Назарбаева Нурсултана Абишевича в кандидаты Президента РК», - сообщил председатель лингвистической комиссии по определению свободного владения государственным языком кандидатами в Президенты РК Мырзатай Жолдасбеков.

«Согласно постановлению решено зарегистрировать Назарбаева Нурсултана Абишевича кандидатом в Президенты Республики Казахстан», - сообщил секретарь Центризбиркома Бахыт Мельдешов.

Также, постановлением ЦИК РК закреплен пункт о выдаче Назарбаеву удостоверения кандидата в Президенты РК.

«Документы для регистрации его в качестве кандидата в Президенты полностью представлены в Центральную избирательную комиссию. Это и выписка из протокола общественного объединения - партии, это и заявление о согласии баллотироваться, это и биографические данные, избирательный взнос, справка о сдаче налоговой декларации, документ, удостоверяющий внесение кандидатом избирательного взноса, а также протоколы территориальных избирательных комиссий о результатах проверки собранных подписей граждан. Согласно протоколам, собрано 560 тысяч 523 достоверных подписей избирателей. Есть все основания зарегистрировать кандидатом в президенты Нурсултан Абишевича Назарбаева», - рассказал Б. Мельдешов.

Источник Today.kz

0
232
0