Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
4
10:46, 13 марта 2015

Впервые за неделю Путин появился перед телекамерами

Кадры встречи с  председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым опровергли слухи о болезни Путина, появившиеся в связи с тем, что президент неделю не появлялся на телеэкране, были показаны по НТВ.

Blog post image

Ведущий выпуска новостей, в подводке к новостному сюжету уточнил, что Путин обсудил с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым вопросы по улучшению работы судов и правовой защиты граждан.

"Вы, скорее всего, слышите критику, но жить без нее невозможно. Как бы то ни было, я уверен в фундаментальных основах нашей судебной системы, и я считаю, что объединение двух судов должно послужить улучшению судебной практики для того, чтобы граждане Российской федерации почувствовали, что существуют инстанции, которые действительно защищают их права" - заявил Путин.

Напомним, что Владимир Путин с 6 марта не появлялся на публике. 5-го марта, в день встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци, президент России появлялся перед журналистами в последний раз. После этой встречи, у него была еще одна публичная встреча. Согласно сообщению, которое было опубликовано на сайте Кремля датированному 8 марта, президент встретился с женщинами, чьи дети добились больших успехов в разных сферах. Один из участников встречи рассказал РБК, что данное мероприятие было записано заранее личным оператором Путина, 5-го марта.

Reuters, 11 марта сообщили, что Путин отменил свой визит в Казахстан из-за болезни. "Визит отменен, похоже, что Путин заболел" - заявил неизвестный источник агенства в правительстве Казахстана. "Перенести встречу - это совместное решение лидеров двух стран" - отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с корреспондентом РБК.

Песков прокомментировал ситуацию информационному агентству TAAC. Он рассказал, что сообщение о болезни Путина - это весеннее обострение. "Когда весной появляется солнце, и как только начинает пахнуть весной, начинается обострение. Одним грезится отставка Сечина, другим - отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит президента по телевизору" - сказал он.

В сообщении Кремля, датированном 13-го марта, говорится о том, что Путин проведет переговоры с Алмазбеком Атамбаевым, главой Киргизии.

Источник

Поменьше вам весенних обострений.

С уважением,

@YviNews

4
483
4