Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
03:31, 23 мая 2010

"Мгновения грядущего" закрывают или Дурацкие рейтинги

Сегодня посмотрел предпоследнюю серию "Мгновения грядущего"/ "Flash Forward". Я люблю фантастические сериалы, близкие к реальности. Не Sci-Fi, не всякий бред из будущего, а о том, что могло бы случиться с нами, где еще живы человеческие эмоции, где люди сталкиваются с критическими ситуациями и просто фантастические элементы вмешиваются в нашу жизнь. К таким я относил "Героев", например. К "Остаться в живых" я абсолютно равнодушен - даже не хочется начинать эту эпопею просмотров.

Blog post image

Так вот, цитирую:

Сериал, который позиционировался, как новый Lost дебютировал в сентябре и с тех пор, аудитория сериала упала с 12.67 млн. зрителей до 4.77 млн... Несмотря на то, что ходило много слухов о закрытии "Мгновений Грядущего", теплилась надежда, что всё-таки сериал будет продлён.

Идиотские подсчеты. Я понимаю, конечно, что есть сериалы стоящие и бестолковые... Но думаю, что этот сериал - достоин продолжения. Интрига сохранялась в каждой серии - чего и требуется от сериала такого уровня. Это же не мыльная опера. Да, она требует больших затрат, но легче сделать пожертвования от зрителей по всему миру. Я лично готов бы был платить по баксу за серию сериала. Но ждать денег от рекламодателей США, чьи бюджеты и так кинуты уже не на ТВ, а в таргетированный интернет - это бессмысленно. Старые ТВ-медиа либо должны тесно интегрироваться с интернетом либо стать общественным ТВ. Мне лично пофиг, какой поворот в сюжете будет за мои деньги. Когда очередной сезон наскучит - я просто не внесу следующий взнос. Но наверно, такая система появится при моих внуках. Может быть.

Подобный опыт есть у студии Кураж-Бомбей. Пользователи-поклонники сериалов скидываются на качественный перевод серий и не ждут денег от добрых рекламодателей.

Вкратце сюжет: однажды все люди на Земле потеряли сознание на 2 минуты и увидели свое будущее ровно через полгода. В первом сезоне расследуется, кто виноват в причине этой катастрофы и становится ясным, какое будущее ждет каждого.

Это не первое мое разочарование такого плана. Канал NBC закрыл сериал "Путешественник"/Journeyman - про путешественника во времени, который исправляют ошибки прошлого других людей. И закрыл на самом интересном месте, оставив множество вопросов и интриг за кадром!

Оба этих сериала обладают непередаваемой атмосферой - борьбы с трудностью, сплочением людей, взаимопомощи... Но видимо пипл не хавает, пиплу подавай жесткач и мочилово, или мегафантастику с кучей войнушек (почему "Звездные врата" с их спин-оффами еще существуют, мне невдомек)

-6
433
9