Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:26, 03 марта 2015

Выйти замуж за телевидение! Ираида Пинчук — 20 лет на ТВ!

1 марта в коллективе «Седьмого канала» прошло значимое событие. 20-летний юбилей телевизионной детальности у начальника отдела архивирования - Ираиды Пинчук.

Blog post image

1995 год. Мне всего 6 лет и я совсем не догадываюсь, что все анонсы предстоящей теленедели я узнаю из уст именно этой прекрасной женщины. Столичные жители помнят, в то время был такой телеканал «Цесна», именно с него начала свой творческий путь на казахстанском телевидении наша героиня - Ираида Костантиновна. Для меня она пример того, как важно правильно выбрать в жизни любимую профессию.

1999 год. Учитывая современный темп нашей жизни, где все куда-то торопятся, опаздывают и совсем нет времени для отдыха, она умудряется заниматься творчеством, изучать новые технологии и идти в ногу со временем. Для меня просто послушать радио по пути на работу - это уже какой-то душевный отдых. Говоря о радио, я не так часто его слушаю, но когда есть возможность настроиться, то зачастую это 103.2FM (ORDA FM) -  так вот, в 99-ом году, он ещё тогда назывался «Цесна-Азия», радиоведущей на нем была именно Ираида Костантиновна. Затем она приступила к работе на «Astana TV», где и осталась на целых 15 лет.

- Обычно, люди, проработавшие на одном месте столь долго, не хотят менять зону комфорта, что явилось мотиватором для вас?

- Скажу честно, трудно   было  принять решение. Долго  все взвешивала и обдумывала, так как к тому времени за плечами было 15 лет работы в коллективе телеканала  «Астана», но потом, пришла, посмотрела  и…  осталась. Захотелось чего-то нового в творчестве, каких-либо перемен.

Итак, в 2009 году, когда был основан «Седьмой канал», в нашем дружном коллективе появился ценный кадр, чем мы до сих пор очень гордимся! Её творческая жилка и позитивный настрой всегда удивляют. «Выйти замуж за телевидение», - так она любит пошутить иногда)

Blog post image

Семейное положение: замужем, дочь - Олеся

Хобби: Любительские «видеокапустники» для коллег и друзей, организация мероприятий, искусство, театр, кино, чтение, поделки, путешествия.

Образование: ЦГПИ «Целиноградский государственный педагогический институ». Специальность: иностранные языки

Сертификаты: System Technical Training. Курсы менеджмента.

Знание языков: Русский, английский, французский со словарем

Blog post image

 

(Наурыз на Седьмом канале)

- Ираида Константиновна, я знаю, что вы любите делать всем подарки, «видеокапустники» как вы их называете, а что вам обычно дарят? Например, на 8-ое марта? Скоро же праздник.

- В этом году мы с семьей решили поехать в Боровое. Это лучший подарок для меня!

- Значит, вы любите путешествовать?

- Очень люблю, а ещё я люблю театр. Я по натуре очень творческий человек, в юности была мечта - поступить в театральное, но в то время такой возможности не представилось. И все-таки, все свои мечты, я реализовала, работая ведущей на ТВ и радио.

Blog post image

(Турция. Алания. Порт)

Blog post image

(Турция. Сиде)

Это видео я сделала для наших консультантов из Москвы, когда они уезжали. Такой вот подарочек)

- Как ваша семья относится к вашему творчеству, поддерживает?

- Да конечно, что ты, поддерживает, помогает. В те далекие годы, иногда бывало, что за ночь нужно отсмотреть более 20 видеокассет. И вот, мы втроем распределяли - муж отсматривал боевики, Леська (дочь) мультики, а я всё остальное. У нас есть ещё один полноправный член семьи – Альма. Бесподобная собачка. Мы взяли её три года назад в питомнике для бездомных животных «ИНУКОБО».

 

Blog post image

В дружеской беседе Ираида рассказала о своём личном уникальном архиве исторических событий СССР, РК и других стран: значимые события государства, ВОВ, освоение космоса и Целины, хроника жизни казахов в 20-е годы, царские времена, политики и многое другое.

- Сколько лет вам понадобилось, чтобы собрать всё это?

- Если честно, это был подарок. Подарок от известного кинокритика Казахстана. Сейчас на протяжении последних 10 лет я занимаюсь пополнением этого архива.

От приятной и продолжительной беседы с этим золотым человеком, я осталась в полном восторге. Она научила меня, как нужно ценить своё дело, любить свою работу, уважать традиции, беречь семейные ценности, радоваться каждому дню и  быть благодарным  судьбе за все  хорошее, что нам выпало в этой жизни. Пусть каждый в этой жизни найдет своё любимое дело!

 
3
501
0