Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
65
21:21, 05 марта 2016

Горе от ума или как научиться быть дурой

Кому-то покажется что я буду говорить о прописных истинах, но я все-таки попробую – вдруг остались еще такие же несведущие как я. Начну с того что кратко расскажу о себе. Мне 25 лет, не пью, не курю, матом не ругаюсь, и 100% мужской части моего окружения относят меня к категории «девушек приличных». Не подумайте, не хвастовства ради. Просто сразу хочу сказать, что в мужском обществе ко мне всегда относились благосклонно. Ну и, как вы уже наверное догадались, в моей характеристике явно не хватает еще одного пункта – не замужем. И вот тут, как считают все мои родные, друзья и особенно моя мама, зарыт корень всех моих бед и проблем. Заболела – замуж выйдешь, все пройдет; заскучала – была бы замужем, некогда было бы скучать. «И осталась я одна така не сватанная…» - про меня видимо пели =))

Я по этому поводу не страдаю, и говоря «не страдаю» - не вру. А не страдаю я по одной простой причине: человека, которому бы могла всецело доверить себя и свою жизнь, я просто не знаю. Для брака и создания семьи, по моему сугубо личному мнению, одной любви мало. И это большая, очень большая проблема для моей семьи. Чтобы вы понимали масштабы этой проблемы, объясню, я родилась и выросла в небольшом поселке на востоке Казахстана (да-да-да, я найманка :-Р). Мои родители поженились, когда папе было 18, а маме – 16. (Для справки, мой старший брат родился через 1,5 года после свадьбы родителей). Моя родная тетя вышла замуж в 19, и у большинства моих родственниц в моем возрасте было уже минимум по одному ребенку. Теперь вы понимаете, с каким ужасом смотрит мое семейство на те 26, которые светят мне в этом году. Я конечно не скотина бесчувственная, и отдаю себе отчет в том, что мои родные в первую очередь беспокоятся о моем счастье, меня смущает то, как они о нем беспокоятся. Мама превратилась в мою персональную Ларису Гузееву, а тетя в Розу Сябитову, и если первая оценивает личностные качества «претендентов», которых, к слову, сама и ищет своим недремлющим материнским оком, то вторая занимается аудитом его материального положения. И что не «кандидат», так просто находка, правда лет на 5 младше, ну так и невесте поди не 18. Подружки по-доброму завидуют и смеются, мол нам бы такую маму, а мне уже не до смеха. Тут усугубляет положение еще и тот факт, что двое из «кастинга» успели жениться… не на мне естественно.

Так уж сложилось, что я являюсь обладательницей не простого характера =)) и склонна думать…мозгами, на отсутствие которых не жалуюсь. И в этом, уже по мнению моих друзей (представителей мужского пола) – корень всех моих бед и проблем. Так сказать пустила корни)) И дело не в том, что мне нужен непременно доктор наук или академик, нет. Мне просто нужен человек, которому не придется объяснять, что город Усть-Каменогорск находится на востоке Казахстана, а не на севере, что Эрих Мария Ремарк – это мужчина, и что надо писать «говори», а не «говАри». Да, конечно, сейчас многие из вас скажут что судить человека по знанию орфографии и географии (географии Казахстана, заметьте, не мира!) или судить человека по отсутствию каких-то знаний – верх глупости и цинизма. Но, на мой взгляд, все выше перечисленное, не требует энциклопедических знаний, ребята, нам это в школе преподавали-и-и-и. Наличие интеллекта явно не самое важное условие, но его отсутствие очень явно бросается в глаза и режет слух, тут, я думаю, все со мной согласятся.

На помощь джигитам, из числа выше описанных, встают мои тетушки. Цитирую: «Сила женщины в ее хитрости. Нужно уметь не замечать такие мелочи».Так вот, чтобы не замечать «такие» мелочи, меня нужно лишить слуха и зрения. Подруги же на мои подобные заявления отвечают: «Ты просто не умеешь во время прикинуться дурой». Как-то так. Понимаете?! Дурой!

Выходит что для того чтобы быть счастливой с кем-то в паре, нужно иногда быть дурой. Ну что же, нам всем, по мнению мужчин, даже напрягаться не придется. Чего же им тогда не хватает?

Разговаривая с одним из своих хороших друзей о моих взаимоотношениях с противоположным полом, мне поставили диагноз: «Тебе не хватает женской мудрости!». Другой мой друг на днях просто убил во мне всякую надежду, сказав что мне, умной и образованной, очень тяжело найти себе человека, который будет интересен мне не только как мужчина, но и как личность. Пишу это, а сама думаю, добрые у меня друзья, прям умеют помочь и делом и словом, особенно словом =))

Я конечно понимаю, тут как в названии книги, которую я, кстати, не читала, «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». И общего взгляда на одну, казалось бы общую тему, у нас, разнополых, никогда не будет. Когда с одного фланга требуют дурости, а с другого мудрости, согласитесь, как-то сложно прийти к внутреннему перемирию.

И что же делать? Как помочь собственным родителям в поисках зятя? =)) Я ведь уже даже не о себе, я о родителях беспокоюсь)) Не за горами декабрь, на мои плечи тяжким грузом упадет 26-ой год, и у меня даже намека на свадьбу нет. А для жителей поселка, в котором остались мои родные, в котором почти все мои одноклассницы повыходили замуж, некоторые даже успели развестись, «я одна така не сватанная осталась»…. Не дура, и не мудрая :-)

Напоследок скажу, я бы не думала обо всем этом так много, если бы вокруг меня так много об этом не говорилось. Я живу в любимом городе, занимаюсь любимым делом, ловлю момент и наслаждаюсь жизнью, но как и все девушки, в душе мечтаю стать той самой единственной и обязательно чьей-то «сумасшедшей» мамой.

 

P.S. Родители, будьте терпимее к своим детям и позвольте им сделать свой выбор самостоятельно.

65