Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:03, 10 февраля 2015

Tele2 обещает лучшую цену на сотовую связь

9 февраля в Алматы прошла пресс-конференция сотового оператора Tele2, было сразу несколько тем: опровержение слухов о распространении информации о маркетинговых планах компании, итоги компании за 2014 год и новая рекламная кампания со слоганом "Tele2 - Гарантия лучшей цены".

Blog post image

Коммерческий директор Миндаугас Убартас опроверг все слухи о распространении информации о маркетинговых планах компании.  Он только напомнил, что Tele2 дискаунтер и их стратегия это предложение абонентам самой низкой цены. И когда какие-то операторы снижают тарифы, то Tele2 ничего не остается как держать свое слово и делать цену еще ниже.

Глава Tele2 Казахстан Пиетари Кивикко подвел итоги 2014 года, первого прибыльного года для сотового оператора. В новый 2015 год компания вошла с 3,29 млн. абонентами. Прирост мобильного трафика 100%.

Также компания представила новую рекламную кампанию со слоганом - "Tele2 - Гарантия лучшей цены".

Был затронут вопрос и об услуге Mobile Number Portability, данную услугу собираются внедрить уже в середине этого года. Tele2 всячески пытается уменьшить количество барьеров при переходе с одного оператора на другой. Т.е. чтобы абоненту требовалось как можно меньше документов и времени для получения услуги. Напомню что данная услуга подразумевает смену сотового оператора при полном сохранении своего десятизначного номера, включая его так называемый DEF-код (777, 701, 707 и т.д.)

На пресс-конференции по традиции прозвучал вопрос о запуске 4G, мол ходят слухи, что трем сотовым операторам вообще невыгодно и ненужно, чтобы был запущен LTE. Если верить этим слухам, то компании просто бояться потерять доходы от голосовой связи. Tele2 слухи комментировать не стал, но сказал, что они давно уже готовы к запуску 4G и ждут только разрешения от государства. А оно будет по имеющейся информации только к 2017-2018 гг.

1
447
0