Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
03:40, 03 февраля 2015

Я вас любил, чего же боле...

Blog post image  

Заплывшая жиром лени неповоротливая ментальность. Писал как то краткий отчет о создании магнитов. После его публикации многие советовали !обязательно! поставить их в самых - САМЫХ сувенирных точках, типа Аэропорт или ЦУМ. Прошелся... я по этим точкам, с предложением  выставить магниты, внимание, НА РЕАЛИЗАЦИЮ! Без всяких условий!

Самые распространенные ответы, которые я получил:
- «Ой, нет, не надо!»
- «У нас уже есть»
- «Телефон директора\менеджера не дам, оставьте свой»  

Blog post image

Продавцы все как один были уперты в свои смартфоны, на диалог шли крайне не желательно, телефоны тех, кто может принять решение, не давали, а сами принять его не в силах. В одном из магазинов в очередной раз, оставляя свой телефон, продавец так и сказала: «Но я сомневаюсь, что он(директор) вам перезвонит. У меня этими визитками, вон, вся нижняя полка забита. Не по одному еще не перезвонил»
В другой компании, у которой небольшая сеть торговых точек,  сотовый телефон менеджера, который занимается новыми товарами, мне пришлось добиваться несколько дней. Потому как первое время меня упорно направляли на городской номер, где либо занято, либо никто не берет трубку. « Девушка! - объяснял я секретарю, - Я делаю магниты. Продукт, который получил хороший отклик. Продукт  по сходной цене и лучший по качеству, из того что вы предлагаете своим потребителям сейчас в своих магазинах. Часть этих денег от продажи останется у вас. Возможно, это повысит выручку вашей компании. Но произойти это сможет только после того как мы обсудим этот вопрос с вашим менеджером. Менеджер это руководитель, который отвечает за развитие компании. Что бы компания развивалась, она должна коммуницировать с рынком.  Телефон это один из способов коммуникации.  Так вот,  тот номер телефона, что вы мне все время предлагаете для свзи с вашим менеджером, который принимает ВСЕ решения, не доступен. Номер сотового телефона вы мне не даете. Так как же тогда мне с ним наладить коммуникацию и как вы собираетесь, вообще, развиваться в таких условиях?»  Телефон дали, однако  общую ситуацию это не разрешило.
Помыкавшись, сделал презентацию. Отправил в Меломан. Там магниты приняли на ура. Теперь Миша режет круглосуточно фанеру и фетр. Слава, Данияр и Ерлан их собирают круглосуточно. Сабина пакует круглосуточно.  До 20 февраля нужно закончить и отгрузить первую пробную партию. К 14 февраля уже будут реализовываться магниты валентинки в:

- Марвин , ТЦ Мега 1, Алматы
- Марвин, ТЦ Мега, Астана
- Марвин, ТЦ Керуен, Астана
- Меломан, ТЦ Мега, Астана
С марта к этому списку добавятся еще 6 магазинов сети Марвин

Experimentarium, ТЦ Достык ПЛАЗА, Алматы
Serpantin, ТЦ Пассаж
В  Экспериментариуме и Серпантине весь ассортимент магнитов уже представлен в полном объеме.
10
495
5