Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
11:26, 02 февраля 2015

Производство планеты Земля

«Я - производство планеты Земля». Такими словами начинается первый трек с одноименного сингла павлодарской трип-рок группы «20х13». Релиз увидел свет 26 января 2015 года и стал своеобразным превью к будущему полноформатному альбому, над которым ребята сейчас активно работают. Уже сейчас известно его название – «В тумане».

Blog post image

Немного об артистах. «20х13» получила свое название не случайно, ведь как полноценный музыкальный проект сложились именно в 2013 году. До этого момента каждый из участников уже успел поиграть в различных павлодарских группах, так что от новичков с самого начала ждали качественного продукта. Ребята представляют собой разношерстный, но гармонично сложившийся коллектив, в котором каждый выполняет свою индивидуальную задачу. Дияр Машрапов @travis_call –  бессменный «голос» группы, автор текстов. Антон Фриман @Invader303 – написание музыки, звучание и сведение – то есть за то, чтобы песня «получилась», отвечает именно он. Экс-участника группы Дениса Галигузова буквально на днях сменил хорошо известный павлодарской рок-сцене Дмитрий Мурашев, который теперь отвечает за гитарное сопровождение. Таким образом, «20х13» - это уникальный проект, в котором органично соединились вокал, электроника и гитарные риффы.

К настоящему моменту на счету у группы уже есть дебютный EP, получивший название «EDICIUS», который также был записан в стиле trip rock и alternative electronic. В него вошли 6 композиций. Нужно отметить, что альбом был принят на «ура» как авторитетами местной музыкальной тусовки, так и простыми слушателями. Один из треков под названием «Безликий король» был уже достаточно известен и полюбился слушателям.

Что нового мы услышали в сингле? На мой взгляд, звучание стало более легким и понятным на слух. Исчезли резкие переходы, экспрессия. Вокал приобрел речитативный характер, однако его никоим образом нельзя ассоциировать с рэпом. Как говорит Дияр, его манера исполнения близка к трип-хопу.

Достаточно легко можно провести параллели с предыдущим альбомом. В тексте трека «Производство планеты Земля» встречается слово Edicius. Композииция под названием «Krona» и вовсе попала под переделку, и, обретя новое звучание, получила имя «ReKrona».

1 февраля группа «20х13» выступила на акустическом концерте «Звенит январьская вьюга».  Сам факт присутствия на акустике электрогруппы говорит о том, что для этих ребят не существует рамок. И в этот же день сингл «Производство планеты Земля» появился на iTunes, Google Play и Яндекс Музыка. Ссылки для скачивания вы можете найти ниже.

Думаю, главная их работа еще впереди, а пока… ждём второй альбом!

Группа Вконтакте: #mce_temp_url#

iTunes:

https://itunes.apple.com/ru/album/proizvodstvo-planety-zemla/id963114655

Google Play:

https://play.google.com/store/music/album?id=Bv35x6zxxv2yklyc67a24vgczc4&tid=song-Tdgvtc2w436rrmyz2n6vhh4fspq&hl=ru

Яндекс Музыка:

http://music.yandex.ru/album/2479333

5
468
0