Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:57, 14 мая 2010

E72 - еще результаты тестирования

Итак, в Кельн на матчи последнего круга в нашей группе я не попал. Жаль, конечно, никогда не был - и теперь уже не знаю, буду ли когда-либо - на чемпионате мира по хоккее, да еще в первом ряду. Как бы то ни было, Казахстан проиграл всем, Россия, напротив, всех выиграла. Насколько это было предсказуемо, настолько же и обидно - упорным трудом заслужить право выступления на чемпионате мира, и попасть в самую сложную группу. Наверняка нашим спортсменам куда обиднее, чем мне, простоявшему на МКАДе два с половиной часа.

Про Сантьяго с фотографиями напишу позже (я еще фотографии с северных городов Казахстана давно хотел выложить, все забываю). Пока же отпишусь по телефону E72, который я тестил. Спасибо всем, кто мне дал некоторые подсказки, например, по переключению языков с клавиатуры. Те, кто писал, что к qwerty клавиатуре я привыкну быстро, оказались провидцами. К кошмарному меню Nokia я так и не привык - думаю, это вообще невозможно. Оно совершенно не интуитивное. Например, настройки SMS я так и не нашел. В частности, настройки уведомления о доставке.

Кстати, об SMS - неудобно, что нет функции "пометить сообщение как непрочитанное". Также не представляется возможным поставить "защиту" на сообщение от случайного удаления (и то, и др. есть в сонэриках и самсунге). Периодически он сам по себе перезагружается - часто при работе с камерой или онлайн-сервисами. Пожалуй, я - для себя - могу отнести к минусам смартфонов их уязвимость, и то, что их софт необходимо постоянно обновлять. Все же к телефону относишься как к чему-то, уход за чем ограничивается зарядкой аккумулятора от сети.

В какой-то момент телефон стал после каждого сеанса работы в Интернете, будь то с браузерами, чатом или мобильными агентами, выдавал системную ошибку, убрать которую можно было только лишь вынув батарею. Проблема (вроде бы) исчезла после того, как я почистил список точек доступа к вай-фаю, удалив ненужные чилийские и аэропортовские. Еще вот что - каким бы smart этот phone ни был, "силы у него слабые". Он отказывается выполнить простейшую операцию с SMS или Bluetooth, если у него открыто одновременно несколько приложений.

Причем под приложениями понимаются не только программы или, скажем, камера, но и телефонная книжка, галерея фотографий или календарь. Чтобы этого не случилось, их нужно каждый раз закрывать через меню, ибо нажатие на клавишу отбоя их не закрывает. Это напрягает, поскольку занимает больше времени. Кстати, тут же уместно мне вспомнить и про йцукен, т.е. qwerty - она удобна, но требует обеих рук. Набрать текст простой клавиатурой с Т9 или без оного одной рукой куда быстрее.

Оптическая клавиша (touch pad) приятна на ощупь, но при нажатии часто соскальзывает в другое место, особенно при работе в Интернете, где ссылки часто расположены близко друг к другу. Несколько излишняя услужливость у аппарата заключается в том, что даже при режиме WLAN Scanning Off, он все равно их ищет, находит и предлагает подключиться. И, наконец, в аппарате не был найден flight mode. Вроде все. Пойду выпью чаю, перепишу из E72 заметки и, может, напишу про Сантьяго-де-Чили.

0