Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
12:09, 25 января 2015

НМУ 2-ой степени объявлено в Усть-Каменогорске. «Дышать запрещается»

Blog post image

Ну вот, снова пост о том что твориться у нас в городе.

Как сообщили в ДЧС ВКО, по информации РГП «Казгидромет» в городах Усть-Каменогорск и Риддер, а также в поселке Новая Бухтарма с сегодняшнего вечера (начиная с 21:00) и в течение суток объявлено НМУ 2-степени.

*НМУ - это совокупность метео условий, вызывающих ухудшенное рассеивание выбросов вредных веществ в атмосферной среде и способствующих их накоплению в приземном слое атмосферы.


НМУ бывают 1, 2 и 3й степени, в зависимости от уровня превышения норм ПДК (предельно допустимых концентраций) в замерах проб атмосферной среды.

На улицу при таких обстоятельствах действительно лучше не выходить, так как очевиден химический ожог, слизистых. Потом температура, кашель, горло, неделя больничного.  И как ни странно все к этому привыкли. Ходят кашляют, чихают, температурят, бубнят что то про «ахринели совсем, травят нас» сидя у себя на кухне.

Каким бы не был прекрасным город, красивейшая природа, изумительные пейзажи, всегда есть ложка дёгтя,  в данном случаи это наша ужаснейшая экологическая обстановка в Усть-Каменогорске.

Что же касается НМУ то я думаю, что оно в принципе у нас каждый день, а открыто заявляют об этом уже когда ситуация весьма критична.

Ниже скрины с сайта yk.kz где ведется онлайн мониторинг атмосферного воздуха,по состоянию на 25 января 2015 года, 23ч57м.

Сайт,мониторинга.http://www.yk.kz/dir/atm/atm_on

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 
6
8360
2